Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга завершили монтаж термостойкого провода на ЛЭП 220 кВ Афипская – Крымская

Новости


19:19, 23 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Юга завершили монтаж термостойкого провода на ЛЭП 220 кВ Афипская – Крымская

По всей длине линии электропередачи 220 кВ Афипская – Крымская смонтировано 210 км нового провода, который заменил старый сталеалюминиевый провод. Новый провод производства японской компании J-Power Systems впервые используется в России.

Он обладает уникальной конструкцией, имеет небольшой зазор между стальным сердечником и термостойкой алюминиевой внешней частью. В отличие от ранее использовавшегося на линии сталеалюминиевого провода, новый провод более надежен и долговечен. Он не подвержен коррозии и гололедообразованию, что особенно актуально в климатических условиях Юга России, для которого характерны резкие перепады температур и высокая влажность.
В результате выполненных работ увеличена пропускная способность линии, что повысило надежность электроснабжения Абинского, Крымского и Северского районов Краснодарского края с общей численностью населения 330 тысяч человек. На выполнение работ направлено 240 млн рублей.
Линия электропередачи 220 кВ Афипская – Крымская введена в эксплуатацию в 1960 году. От стабильной работы линии зависит электроснабжение крупных промышленных потребителей Краснодарского края, среди которых ОАО «Афипский хлебокомбинат», ОАО «Афипский лесокомбинат», ООО «Абинская швейная фабрика» и другие.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика