Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахаэнерго» обновило парк спецтехники

Новости


04:02, 12 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Сахаэнерго» обновило парк спецтехники

«Сахаэнерго» обновило парк спецтехники «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро) приобрело современную специализированную технику для своих филиалов ряды в рамках инвестиционной программы энергокомпании.

В этом году предприятие получило новые транспортные средства: бортовой автомобиль с КМУ (автовышка), буро-крановую машину, два бензовоза «Урал» с прицепами, три бензовоза «КАМАЗ» и два прицепа к ним, две моторные лодки. Вся спецтехника направлена в районные филиалы: Верхоянские электрические сети, Чокурдахский, Жиганский, Момский, Эвено-Бытантайский районы электрических сетей.
 
«В конце февраля к нам прибыл топливозаправщик КАМАЗ с прицепом, в марте - буровая машина, бортовой КАМАЗ с кран-манипулятором, лодка с подвесным мотором и прицепом для ее перевозки. Сейчас они в полную силу используются по назначению. Бензовоз с февраля доставляет топливо на дизельные станции по автозимнику. Кран-манипулятор и буровая машина задействованы в выполнении ремонтных и аварийно-восстановительных работ на линиях электропередачи. Обновление спецтехники позволило нам повысить эффективность и производительность работ», – подчеркнул директор Верхоянских электрических сетей Эдуард Биканов.
 
Два автомобильных топливозаправщика (АТЗ) на базе КАМАЗ с прицепом получили в Чокурдахском РЭС. Объем емкости АТЗ – 10 тонн и 8 тонн в прицепе, что в 2 раза больше объема завоза за рейс. Новая техника обладает оптимальной надежностью, топливной экономичностью, проста в техническом обслуживании. Эти характеристики уже успели по достоинству оценить водители, которые доставляют дизельное топливо в сельские поселения для выполнения плана завоза по подготовке к ОЗП.
 


Все новости за сегодня (8)
06:10, 19 Марта 24

В центре города Юрьевец введен в эксплуатацию распределительный газопровод

дальше..
06:07, 19 Марта 24

В Полярных Зорях встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба»

дальше..
05:59, 19 Марта 24

Руководители ремонтных подразделений АЭС России обменялись лучшими практиками

дальше..
05:57, 19 Марта 24

«Сахалинэнерго» подарило специализированное учебное оборудование Сахалинскому техникуму

дальше..
05:52, 19 Марта 24

«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

дальше..
05:35, 19 Марта 24

39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества

дальше..
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика