Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго РФ предлагает внедрить механизм отраслевого заказа в электроэнергетике

Новости


16:40, 28 Марта 21
Электроэнергетическая Россия
Минэнерго РФ предлагает внедрить механизм отраслевого заказа в электроэнергетике

Минэнерго РФ предлагает внедрить механизм отраслевого заказа в электроэнергетике В рамках разрабатываемого механизма отраслевого заказа в электроэнергетике необходимо обеспечить гарантию исполнения компаниями взаимных обязательств, сообщил Евгений Грабчак на «круглом столе» «Государственный заказ – инструмент политики импортозамещения в электроэнергетике» в рамках XVI Всероссийского форума-выставки «Госзаказ».

«Отраслевой заказ будет способствовать увеличению объёмов использования российского оборудования. Но при этом необходимо закрепить гарантию исполнения взятых взаимных обязательств производителей оборудования и энергокомпаний в рамках подобного механизма», – сказал Евгений Грабчак.
 
Он напомнил, что в 2020 году правительство в качестве одной из стратегических целей назвало определение конкурентоспособного оборудования российского производства и организацию мер по стимулированию компаний ТЭК к закупкам такого оборудования. Для достижения этой цели Минэнерго предложило такой инструмент как отраслевой заказ в электроэнергетике.
 
Под каждый из видов оборудования Минэнерго разработало перечни экономических и технических показателей, которые отражают основные функциональные, технические, качественные и эксплуатационные, а также ценовые характеристики оборудования. Это позволит провести сопоставление отечественного оборудования с зарубежными аналогами.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика