Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Узбекистан пересматривает стандарты в области электроэнергетики

Новости


10:36, 26 Января 21
Электроэнергетическая Узбекистан
Узбекистан пересматривает стандарты в области электроэнергетики

Узбекистан пересматривает стандарты в области электроэнергетики Стандарты в области электроэнергетики, действующие в Узбекистане, поэтапно пересматриваются на основе международных норм.

В целях ускорения данного процесса к анализу стандартов привлечена французская компания Assystem Engineering and Operation Services SAS. Данная работа ведется в рамках реализации постановления президента страны «О стратегии дальнейшего развития и реформирования электроэнергетической отрасли Республики Узбекистан».
 
С этой целью под эгидой Министерства энергетики Узбекистана были созданы 4 рабочие группы с участием ведущих специалистов, операторов, проектных институтов, а также производителей электрооборудования для рассмотрения более 700 стандартов в области высоковольтных линий электропередач, подстанций, релейной защиты, а также электромагнитной совместимости.
 
Из общего числа не отвечающими современным требованиям были признаны 536 стандартов. В настоящее время идет процесс их замены на международные стандарты, осуществляемый агентством «Узстандарт».
 
В 2021 году данная работа будет продолжена, в частности будут рассмотрены и адаптированы к современным требованиям стандарты для низковольтных электрических сетей, солнечных и ветровых электростанций.
 
Принятие этих стандартов позволит оптимизировать затраты на техническое управление проектированием, строительством и эксплуатацией энергообъектов и повысит надежность электрических сетей.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика