Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Крымэнерго» обеспечивает подачу электроэнергии для двух водозаборов в Симферопольском районе

Новости


02:18, 25 Января 21
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Крымэнерго» обеспечивает подачу электроэнергии для двух водозаборов в Симферопольском районе

«Крымэнерго» обеспечивает подачу электроэнергии для двух водозаборов в Симферопольском районе ГУП РК «Крымэнерго» выполнило проектирование и приступило к работам по обеспечению подачи электроэнергии двум объектам водоснабжения в Симферопольском районе, которые дадут дополнительные объемы воды столице полуострова.

ГУП РК «Крымэнерго» приступило к сетевому строительству в селе Тепловка (Симферопольский район) для обеспечения электроэнергией двух водозаборных сооружений. Для работы оборудования (насосов) по подъему воды из скважин хозяйственно-питьевого назначения необходима мощность по 250 кВт для каждого водозабора. В рамках запланированных мероприятий для подачи электроэнергии объектам водоснабжения, энергетики возведут порядка трех километров воздушных линий электропередачи (ВЛ) и установят две трансформаторные подстанции (ТП).
 
Так, на востоке села Тепловка будет функционировать водозабор «Чеботарка-2», состоящий из трех скважин. Здесь энергетики в настоящее время ведут работы по установке опор для ВЛ – 10 кВ протяженностью около одного километра. Всего предстоит установить 23 опоры, построить и смонтировать трансформаторную подстанцию мощностью силового трансформатора 400 кВА.
 
 
Второй объект водоснабжения – водозабор «Ивановка-2» также состоит из трех скважин. Здесь специалистам ГУП РК «Крымэнерго» предстоит построить ВЛ – 10 кВ протяженностью более двух километров и установить трансформаторную подстанцию мощностью силового трансформатора 400 кВА.
 
В связи с тем, что вопрос обеспечения водой жителей Республики Крым стоит остро, энергетики стараются максимально оперативно выполнить работы и подать напряжение на объекты «Чеботарка-2» и «Ивановка-2».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика