Главная / Новости / Отрасли ТЭК / По итогам 2020 года «Минскэнерго» присоединило к электросетям около двух тысяч ИП и юрлиц

Новости


13:18, 17 Января 21
Электроэнергетическая Белоруссия
По итогам 2020 года «Минскэнерго» присоединило к электросетям около двух тысяч ИП и юрлиц

По итогам 2020 года «Минскэнерго» присоединило к электросетям около двух тысяч ИП и юрлиц В минувшем году РУП «Минскэнерго» присоединило к электрическим сетям 1972 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В 2020 году к электрическим сетям присоединены: Римско-католический приход Внебовзятой Найсвятейшей Девы Марии в г. Старые Дороги, Центр физической культуры, спорта и туризма Смолевичского района в Смолевичах, магазин ОДО «Виталюр» в Жодино, аптека РУП «Минская фармация» в г.п. Плещеницы, религиозная община «Приход храма иконы Божей Матери» «Неупиваемая Чаша» в Минске и другие.
 
Всего от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по итогам года на присоединение к электрическим сетям было подано 6433 заявления.
 
В целом, сроки технологического присоединения с момента подачи заявления составили 37 дней.
 
При этом, на предприятии подчеркивают, что сегодня приняты максимально возможные меры по созданию комфортных условий для бизнеса по доступу к технологической инфраструктуре. Для предупреждения возможных проблемных вопросов в электросетевых филиалах
 
РУП «Минскэнерго», проводятся встречи с индивидуальными предпринимателями. Это позволяет представителям бизнеса вносить предложения по дальнейшему усовершенствованию процедуры технологического присоединения, чтобы процесс подключения был проще и удобнее.
 
Кроме того, в соответствии с рейтингом Всемирного банка Doing Business — 2020 по показателю «Подключение к системе электроснабжение», Республика Беларусь занимает 20 место.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика