![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Крымэнерго» обеспечило электроэнергией крупный водозабор в Бахчисарайском районе
09:19, 10 Января 21
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Крымэнерго» обеспечило электроэнергией крупный водозабор в Бахчисарайском районе ![]() Для содействия в решении проблемы вододефицита в Республике Крым ГУП РК «Крымэнерго» ведет работу по обеспечению надежной и качественной электроэнергией водных объектов. Все проводимые мероприятия реализуются в тесном сотрудничестве с ГУП РК «Вода Крыма».
В частности, в декабре 2020 года были выполнены строительно-монтажные работы по технологическому присоединению водозабора «Вилино-2», состоящего из пяти скважин. Новый водообеспечивающий объект расположен между селами Вилино и Табачное Бахчисарайского района.
Энергетики в короткие сроки построили воздушную линию электропередачи классом напряжения 10 кВ общей протяженностью 230 метров и установили комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 400 кВА. Водой из скважин, подключенных к электросети предприятия, будут обеспечиваться жители г. Симферополя.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|