![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро установит на Дальнем Востоке еще 30 быстрых зарядных станций для электромобилей
12:10, 30 Декабря 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО РусГидро установит на Дальнем Востоке еще 30 быстрых зарядных станций для электромобилей ![]() РусГидро и компания ООО «Костад Рус», официальный представитель австрийского производителя зарядных станций для электротранспорта Kostad Steuerungsbau, подписали контракт на поставку 30 быстрых зарядных станций.
Поставка будет осуществлена в начале 2021 года и станет важным шагом в реализации проекта РусГидро по развитию электрозарядной инфраструктуры на территории Дальнего Востока. Новые станции планируется установить в Хабаровском крае, Сахалинской и Амурской областях, Камчатском крае и Еврейской автономной области. Дополнительные зарядные станции позволят удовлетворить растущий спрос жителей региона в получении услуг быстрой зарядки электромобилей, а также приступить к обеспечению зарядной инфраструктурой магистралей между крупнейшими городами Дальнего Востока. Первый шаг будет сделан в части планов установки ЭЗС РусГидро на трассе «Владивосток-Москва».
Компания Kostad Steuerungsbau – основной партнер концерна Siemens по зарядным системам. В настоящее время три быстрые зарядные станции этого производителя находятся в эксплуатации в сети ЭЗС РусГидро в Благовещенске и Петропавловске-Камчатском.
Всего с момента запуска Программы РусГидро по развитию электротранспорта и зарядной инфраструктуры на территории Дальнего Востока функционируют 19 быстрых зарядных станций. Они объединены в единую сеть в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Амурской и Сахалинской областях.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|