Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Невинномысский энерготехникум получил новое оборудование

Новости


05:54, 29 Декабря 20
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Невинномысский энерготехникум получил новое оборудование

Невинномысский энерготехникум получил новое оборудование В Невинномысском энергетическом техникуме (НЭТ)* благодаря двум филиалам ПАО «РусГидро» - каскаду Кубанских ГЭС и Корпоративному университету гидроэнергетики - появилось новое оборудование.

Для лаборатории по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем благодаря Каскаду Кубанских ГЭС приобрели стенды, на которых можно смоделировать все виды ненормальных и аварийных режимов сети для настройки защит, которые применяются в электроэнергетике.
 
«Можно смоделировать режимы для токовой отсечки, максимальная токовая защита (МТЗ) с независимой выдержкой времени и с зависимой выдержкой времени, с блокировкой пуска по напряжению, смоделировать режимы, когда срабатывает автоматический ввод резерва, автоматическое повторное включение», - презентовал новое оборудование Владимир Пальчиков, преподаватель релейной защиты и автоматики НЭТ.
 
Директор НЭТ Игорь Минайло поблагодарил гидроэнергетиков: «Раньше у нас не было стендов для изучения микропроцессорной релейной защиты, и студенты постигали эту науку «на пальцах». Но за два года мы благодаря вам оборудовали необходимыми стендами лабораторию, появились ноутбуки и необходимое программное обеспечение».
 
Для лабораторных работ по физике на пожертвования Корпоративного университета гидроэнергетики приобрели комплекты для изучения постоянного тока, полупроводников, электродинамики, комплект для демонстрации магнитных токов и магнитных полей и комплект для демонстрации переменного тока. Так же для лаборатории закупили видеопроектор, моноблок, МФУ и программное обеспечение. Электродинамика – тот раздел физики, которому уделяют особое внимание не только на занятиях студентов НЭТ, но и слушателей Энергокласса РусГидро.
 
*НЭТ является лидером профессионального образования Северо-Кавказского федерального округа. В 2017 году, по итогам статистических наблюдений Федерального Министерства образования и науки, Невинномысский энергетический техникум стал лидером по качеству подготовки специалистов в СКФО.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика