Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Горно-Алтайске установлена первая в республике Алтай зарядная станция для электромобилей

Новости


11:08, 22 Декабря 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Горно-Алтайске установлена первая в республике Алтай зарядная станция для электромобилей

В Горно-Алтайске установлена первая в республике Алтай зарядная станция для электромобилей Ультрасовременное быстрое зарядное устройство может заряжать два электромобиля одновременно с помощью трех портов: двух мощностью 50 кВт постоянного тока и одного на 22 кВт переменного тока.

ООО «Энел Икс Рус», дочерняя компания Enel X, глобальной бизнес-линии Группы Enel в области передовых энергетических решений, и ПАО «Россети Сибирь», действуя через свою дочернюю компанию «Горно-Алтайские электрические сети», открыли сегодня в Горно-Алтайске быструю зарядную станцию для электромобилей. В соответствии с соглашением, компания Энел Икс Рус осуществила поставку, ввод в эксплуатацию и шефмонтаж, а Россети Сибирь занималась установкой и подключением станции к сети.
 
«Открытие первой зарядной станции для электромобилей в Республике Алтай – это важный шаг для нас, поскольку Энел Икс Рус стремится к сотрудничеству с регионами, разделяющими наше видение низкоуглеродного будущего. Благодаря совместным усилиям с руководством Республики и нашим партнером ПАО «Россети Сибирь», мы вносим свой вклад в развитие электротранспорта на Алтае с помощью самых современных технологий в сфере зарядной инфраструктуры. Надеемся, что этот успешный опыт послужит примером для дальнейшего распространения электромобилей в Республике Алтай и в России», - рассказал генеральный директор ООО «Энел Икс Рус» Алексей Леонов.
 
Установленная в Горно-Алтайске мультистандартная быстрозарядная станция принадлежит к семейству JuicePump Enel X. Она обладает тремя портами зарядки: двумя мощностью 50 кВт постоянного тока и одним 22 кВт переменного. Станция может заряжать два электромобиля одновременно. Заряда, полученного за 30-40 минут, хватает на 150-200 км пути. Зарядная станция совместима со всеми основными стандартами зарядки переменного и постоянного тока электрических транспортных средств, представленных на рынке.
 
С 2019 года компания Энел Икс Рус занимается развитием зарядной инфраструктуры для электромобилей в России. К настоящему времени в стране уже работают 18 быстрых зарядных станций по технологии Enel X: из них тринадцать – на Дальнем Востоке, три – в Челябинске, одна – в Новокузнецке и еще одна - в Сколково.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика