Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новым председателем SEforALL избрали гендиректора Enel Франческо Стараче

Новости


17:18, 7 Октября 20
Электроэнергетическая Австрия
Новым председателем SEforALL избрали гендиректора Enel Франческо Стараче

Новым председателем SEforALL избрали гендиректора Enel Франческо Стараче Накануне в Вене Международная инициатива «Устойчивая энергетика для всех» (SEforALL) объявила о назначении Франческо Стараче, генерального директора Enel S.p.A, на должность председателя своего Административного совета.

SEforALL - это международная некоммерческая инициатива, которая тесно сотрудничает с ООН для ускорения и повсеместного внедрения решений, необходимых для достижения к 2030 году Цели Устойчивого Развития 7 (ЦУР 7) - доступ к недорогим, надёжным, устойчивым и современным источникам энергии для всех.
 
С учетом того, что для достижения этой Цели остается менее 10 лет, а миру необходимо как можно скорее добиться прогресса в достижении целей Парижского соглашения в сфере климата, как никогда ранее становится важной роль инициативы SEforALL как драйвера глобального перехода к чистой энергии.  Франческо Стараче с 2014 года занимает должность генерального директора Enel, одной из крупнейших энергетических компаний в Европе, и теперь он незамедлительно приступает к новым обязанностям.
 
В своем выступлении по случаю его назначения на эту должность Элизабет Кузенс, вице-председатель Административного совета SEforALL, председатель и Генеральный директор Фонда ООН, отметила следующее: «Франческо - дальновидный лидер энергетического сектора с большим опытом работы в управлении амбициозными целями компании в области Устойчивого развития, борьбы с изменением климата, и доступа к энергии для сотен миллионов людей по всему миру. Выбор его кандидатуры на эту роль был вполне естественным в такой критический момент. Так как ООН поставила перед SEforALL большую задачу: воплощать в жизнь мероприятия по достижению ЦУР 7 в соответствии с Парижским соглашением, управленческие качества Франческо Стараче помогут организации продвинуться значительно дальше и быстрее в достижении нашей цели по предоставлению всеобщего доступа к энергии».
 
В качестве председателя Административного совета - основного управляющего органа инициативы - Франческо Стараче поможет разработать стратегию и мероприятия для ее реализации на высочайшем уровне. В настоящий момент господин Стараче также является членом Совета директоров Глобального договора ООН и Глобальной комиссии по борьбе с энергетической бедностью.  Ранее он являлся членом Консультативного совета SEforALL и президентом EurElectric, европейской ассоциации электроэнергетической промышленности. 
 
Франческо Стараче, Генеральный директор Enel S.p.A., прокомментировал: «Энергия должна быть сердцем глобальной повестки, чтобы направлять мир в сторону более устойчивого пути и определять мероприятия для множества заинтересованных сторон, особенно в области ВИЭ и энергоэффективности, так как они играют ключевую роль в достижении целей по предоставлению доступа к энергии и борьбе с изменением климата. Я горжусь быть частью SEforALL, поддерживать действия организации для перехода к чистой энергии и работать совместно для достижения ЦУР 7.
 
Моей основной задачей на посту председателя Административного совета SEforALL будет взаимодействие с ведущими игроками для ускорения перехода к более устойчивой, современной и доступной энергии для всех. Я глубоко верю в лидирующую роль SEforALL и уникальность сильных сторон этой инициативы для решения многочисленных задач в энергетике и для поддержки при предоставлении основополагающего права каждого на электроэнергию по всему миру».
 
О назначении было объявлено после недавней публикации трехлетнего бизнес-плана SEforALL для поддержки при управлении масштабными мероприятиями на пути к устойчивой энергии и энергетическому переходу.  Амбициозный план учитывает потребность в усилении координации на глобальном уровне и расширении мероприятий, приоритетом которых являются принятие решений на основе данных, стратегическое партнерство и учет специфики каждой страны. 
 
Дамилола Огунбийи, Генеральный директор и специальный представитель Генерального секретаря ООН в инициативе «Устойчивая энергетика для всех» (Sustainable Energy for All), сопредседатель UN-Energy, в приветственном обращении по случаю назначения Франческо Стараче отметила:  «С помощью амбициозных действий мы все еще можем достичь ЦУР 7 к 2030 году, однако следующие несколько лет играют ключевую роль в расширении доступа к энергии - особенно в условиях пандемии  COVID-19. Роль SEforALL имеет ключевое значение в распространении видения организации, поэтому я с большой радостью приветствую Франческо Стараче в роли нового председателя нашего Административного совета. Франческо обладает невероятным опытом, необходимым инициативе SEforALL для осуществления справедливого и повсеместного энергетического перехода, который никого не оставит в стороне».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика