Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На четырех подстанциях 500 кВ в ХМАО–Югре отремонтировано силовое оборудование

Новости


07:09, 1 Октября 20
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
На четырех подстанциях 500 кВ в ХМАО–Югре отремонтировано силовое оборудование

На четырех подстанциях 500 кВ в ХМАО–Югре отремонтировано силовое оборудование Федеральная сетевая компания отремонтировала силовое оборудование четырех подстанций 500 кВ в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Ремонты трансформаторов проведены на ПС «Трачуковская», «Белозерная», «Магистральная» и «Пыть-Ях».

Это в значительной степени повысило надежность энергоснабжения нефтегазодобывающих предприятий региона, среди которых — ООО «РН-Юганскнефтегаз», АО «Транснефть-Сибирь», АО «Самотлорнефтегаз».
 
Силовой трансформатор является основным подстанционным оборудованием, преобразующим электрическую энергию. В ходе ремонта была проведена диагностика, восстановление исходных заводских параметров и испытания активной части установки, что позволяет значительно повысить надежность маслонаполненного оборудования, а также его экологическую и пожарную безопасность.
 
Работы проведены в рамках подготовки сетевого комплекса ХМАО к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. Всего в этом году отремонтированы 13 силовых трансформаторов на 10 подстанциях в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Тюменской, Челябинской и Свердловской областях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика