![]() |
|
|
|
|
18:13, 10 Сентября 20
Электроэнергетическая Россия Уральский промышленный кластер вошел в реестр Минпромторга России ![]() В состав кластера вошли 10 предприятий, расположенных в Свердловской области. Основу кластера составляют предприятия Новоуральской промышленной площадки: «УЭХК», «НПО «Центротех».
Согласно приказу Министерства промышленности и торговли Российской Федерации №2966 от 08.09.2020 некоммерческая организация – ассоциация «Уральский промышленный кластер» – включена в реестр промышленных кластеров.
В состав кластера вошли 10 предприятий, расположенных в Свердловской области. Основу кластера составляют предприятия Новоуральской промышленной площадки. В их числе АО «УЭХК», ООО «НПО «Центротех» (предприятия Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Новоуральск), которые выступают учредителями организации. Главой ассоциации назначен заместитель генерального директора АО «УЭХК» по развитию неядерного бизнеса Олег Елистратов.
Включение в реестр Минпромторга России позволит предприятиям-участникам Уральского промышленного кластера претендовать на господдержку в виде субсидирования из федерального бюджета на возмещение до 50% понесенных затрат при реализации совместных проектов.
«Уральский промышленный кластер стал первым в Свердловской области промышленным кластером, внесенным в реестр Министерства промышленности Российской Федерации. Проведена большая работа, и теперь важно эффективно воспользоваться всеми инструментами господдержки, которые дает промкластер для развития новых продуктов на Новоуральской площадке», – отметил генеральный директор АО «УЭХК» Александр Белоусов.
В перспективе в состав «Уральского промышленного кластера» могут войти и другие предприятия, в том числе из других регионов России. Для этого планируется активно развивать технологическую кооперацию по перспективным производственным направлениям, в том числе в области импортозамещения, расширять внешние и внутренние рынки сбыта продукции.
Все новости за сегодня (7)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|