Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новая теплоэлектроцентраль в Хабаровске заменит устаревшую ТЭЦ-1

Новости


09:25, 9 Сентября 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Новая теплоэлектроцентраль в Хабаровске заменит устаревшую ТЭЦ-1

Новая теплоэлектроцентраль в Хабаровске заменит устаревшую ТЭЦ-1 В ходе поездки в Хабаровский край председатель правления – генеральный директор РусГидро Николай Шульгинов провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым.

В ходе встречи прошло обсуждение вопросов развития электроэнергетического комплекса края, находящегося в ведении группы РусГидро.
 
Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук, генеральный директор Дальневосточной генерирующей компании Михаил Шукайлов, представители правительства Хабаровского края.
 
В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам подготовки объектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода, в том числе в городе Советская Гавань с учетом предстоящего пуска построенной ТЭЦ. Глава РусГидро проинформировал Михаила Дегтярева о дальнейших планах энергохолдинга по строительству и модернизации энергообъектов в Хабаровском крае.
 
Михаил Дегтярев подчеркнул важность предстоящего строительства ТЭЦ-4 в Хабаровске, которая заменит устаревшую ТЭЦ-1. Проект будет реализован на условиях возврата инвестиций в рамках государственной программы модернизации тепловой энергетики. Также он поблагодарил РусГидро за усилия при строительстве новой ТЭЦ в Советской Гавани, которая готова к вводу эксплуатацию: «РусГидро является одним из стратегических партнеров Хабаровского края. Я лично был на пусконаладке Совгаванской ТЭЦ и хочу отметить высокое качество работ. С нетерпением ждем пуска этого важнейшего для всего региона энергообъекта. Готовы и дальше продолжать наше сотрудничество».
 
Участники встречи договорились о совместной работе по развитию систем теплоснабжения районов Хабаровска, где ведется интенсивное жилищное строительство, а также обсудили вопросы тарифообразования и получения энергетиками бюджетных субсидий за газ.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика