Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ингушетии построят подстанцию и ЛЭП для электроснабжения крупнейшего в республике агрокомплекса

Новости


09:48, 27 Августа 20
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
В Ингушетии построят подстанцию и ЛЭП для электроснабжения крупнейшего в республике агрокомплекса

В Ингушетии построят подстанцию и ЛЭП для электроснабжения крупнейшего в республике агрокомплекса Самарский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на сооружение ПС 330 кВ Тихая для обеспечения электроснабжения тепличного комплекса, строящегося в поселке Яндаре. По итогам проведения экспертизы выдано положительное заключение.

Проектируемая трансформаторная подстанция ПС 330 кВ Тихая необходима для электроснабжения будущего тепличного комплекса АО «Агрокомплекс Сунжа» - одной из крупнейших аграрных инфраструктур Республики Ингушетии. На производстве в поселке Яндаре в Назрановском муниципальном районе будут выращивать томаты, салаты и зелень в защищенном грунте. Особенность высокотехнологичных теплиц комплекса заключается в том, что растения здесь будут электродосвечиваться по всему периметру. Это решение позволит круглогодично выращивать свежую овощную продукцию вне зависимости от солнца и погодных условий.
 
Согласно проекту, одобренному Самарским филиалом Главгосэкспертизы России, работы по сооружению трансформаторной подстанции проведут в два этапа. На первом этапе установят первый из двух силовых трансформаторов, построят общеподстанционный пункт управления, здание закрытого распределительного устройства, насосную, проходную, пожарные резервуары и маслосборники, также на участке разместят часть оборудования, необходимого для полноценной работы подстанции. На втором этапе запланирована установка второго силового трансформатора и недостающего оборудования.
 
В перспективе потребителем ПС 330 кВ Тихая также могут стать и другие организации, заинтересованные в бесперебойных поставках электроэнергии.
 
Застройщик - ООО «Агрокомбинат Сунжа». Проектную документацию подготовили в ООО «Олимпик С.К.».
 
Также Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проектно-сметную документацию на реконструкцию воздушной линии ВЛ 330 кВ Владикавказ-2, предназначенной для технологического присоединения энергопринимающих устройств АО «Агрокомплекс Сунжа» к электрическим сетям ПАО «ФСК ЕЭС». В ходе реализации проекта построят два участка линии электропередач - от места врезки до распределительного устройства РУ 330 кВ с образованием ВЛ 330 кВ Владикавказ-2 – Тихая протяженностью 243,93 м и участка ВЛ 330 кВ Грозный – Тихая протяженностью 178,05 м - для непосредственно технологического присоединения трансформаторной подстанции агрокомплекса.
 
Застройщик – ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы». Генеральный проектировщик – ООО «ЕРСМ Сибири».
 


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика