Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Силовые машины» отгрузили за полгода около 10 тысяч тонн энергетического оборудования

Новости


07:26, 15 Августа 20
Электроэнергетическая Россия
«Силовые машины» отгрузили за полгода около 10 тысяч тонн энергетического оборудования

«Силовые машины» отгрузили за полгода около 10 тысяч тонн энергетического оборудования По итогам 6 месяцев 2020 года «Силовые машины» произвели отгрузку 9 808 тонн энергооборудования (без учета запасных частей), произведенного в Санкт-Петербурге – на Ленинградском металлическом заводе и заводе «Электросила».

Большая часть отгрузок пришлась на оборудование для гидроэлектростанций, его доля в общем объеме составила 78%. Среди отгруженного заказчикам – узлы для российских Волжской, Воткинской, Нижегородской, Рыбинской и Усть-Среднеканской ГЭС, а также для Фархадской ГЭС в Узбекистане. 
 
Доля турбинного и генераторного оборудования для тепловых и атомных станций составила 19% от общего объема. Поставки предназначались как для российских, так и для зарубежных электростанций, в числе которых – крупнейшая тепловая станция Узбекистана и Центральной Азии –  Сырдарьинская ТЭС, модернизацию под ключ которой выполняют «Силовые машины».


Все новости за сегодня (9)
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика