Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Камчатскэнерго» завозит в Тигильский район топливо для ДЭС и котельных

Новости


09:28, 13 Августа 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Камчатскэнерго» завозит в Тигильский район топливо для ДЭС и котельных

«Камчатскэнерго» завозит в Тигильский район Камчатки топливо для ДЭС и котельных АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду продолжает завоз жидкого и твёрдого топлива в Тигильский район.

Для котельных сёл Тигиль и Седанка ООО «Камчатское морское пароходство» доставило 11,0 тыс. тонн твёрдого топлива. На сегодняшний день в селе Седанка имеется 1,9 тыс. тонн угля, очередной завоз в объеме 1,6 тыс. тонн будет произведён уже по зимнику из Тигиля в январе-марте 2021 года.
 
Поставщик ЗАО «Вертикаль» доставило в село Тигиль 2,1 тыс. тонн дизельного топлива для электростанций, в том числе для села Воямполка, куда бензовозами ДТ доставляется по дороге Тигиль-Палана круглогодично. Село Седанка получает электроэнергию по линии электропередачи от ДЭС-11 села Тигиль, поэтому завоз жидкого топлива в этот населённый пункт не осуществляется.
 
В пгт Палана доставлено 1,4 тыс. тонн дизельного топлива, в сентябре планируется завоз еще 1,5 тыс. тонн. В сентябре по морю 300 тонн нефтепродуктов будет завезено из Паланы в село Лесная самоходными плашкоутами.
 
В Тигильском районе АО «ЮЭСК» обеспечивает электрической энергией от дизельных электростанций пгт Палана, сёла Лесная, Воямполка, Тигиль, Седанка, а также тепловой энергией от угольных котельных сёла Тигиль и Седанка.     
 
В районе проживают 3 570 человек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика