Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СПбГБУ «Центр энергосбережения» за 1-ое полугодие 2020 года привлек на реализацию энергосервисных контрактов в Санкт-Петербурге 64 млн рублей инвестиций

Новости


13:09, 10 Августа 20
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
СПбГБУ «Центр энергосбережения» за 1-ое полугодие 2020 года привлек на реализацию энергосервисных контрактов в Санкт-Петербурге 64 млн рублей инвестиций

СПбГБУ «Центр энергосбережения» за 1-ое полугодие 2020 года привлек на реализацию энергосервисных контрактов в Санкт-Петербурге  64 млн рублей инвестиций За первое полугодие 2020 года специалисты Санкт-Петербургского Центра энергосбережения обеспечили заключение 12 энергосервисных контрактов, несмотря на объективные сложности, связанные с эпидситуацией.

За первое полугодие 2020 года на реализацию энергосервисных контрактов на территории Санкт-Петербурга привлечено инвестиций на сумму более 64 млн рублей. Всего на настоящий момент в Санкт-Петербурге происходит реализация на разных этапах 75 энергосервисных контрактов на сумму более 380 млн рублей. Из них: 46 – по модернизации системы освещения; 18 – по оптимизации потребления тепловой энергии; 11 – комплексные. 
 
Энергосервисный контракт является уникальным инструментом привлечения внебюджетного финансирования в энергосберегающие проекты бюджетной сферы. Механизм дает возможность бюджетным учреждениям улучшить условия жизнедеятельности на объекте без дополнительных расходов бюджета города.  
 
На настоящий момент в Санкт-Петербурге заключены энергосервисные контракты в 62 образовательных учреждениях, 12 учреждениях здравоохранения и одном социальном объекте. По количеству заключенных контрактов в системе исполнительных органов государственной власти лидирующие позиции занимают Калининский район (27 контрактов), Красногвардейский район (22 контракта) и Комитет по здравоохранению (12 контрактов).  
 
В первом полугодии 2020 года заключено 12 энергосервисных контрактов. Среди них два учреждения здравоохранения (СПб ГБУЗ Городская Александровская больница и СПБ ГБУЗ Детский санаторий «Солнечное») и 10 учреждений образования. Во всех 12 учреждениях реализуется модернизация системы освещения с заменой ламп на современные светодиодные аналоги.  
 
В ГБОУ СОШ №128 Калининского района в рамках энергосервисного контракта также установлены датчики движения и фотодатчики, посредством которых яркость меняется автоматически в зависимости от естественного освещения в помещении. Автоматическая система управления позволяет контролировать и регулировать освещение через смартфон. В учебных классах устанавливают циркадное освещение: на переменах ученики могут отдыхать с более теплым светом, а холодный свет в процессе обучения поможет повысить работоспособность. В результате реализованных энергосберегающих мероприятий плановая экономия на оплату потребляемой электрической энергии в учреждении составит 500 тыс. рублей в год.  
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика