Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С начала 2020 года «Ленсвет» установил почти 4 тысячи светодиодных светильников

Новости


08:03, 10 Августа 20
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
С начала 2020 года «Ленсвет» установил почти 4 тысячи светодиодных светильников

С начала 2020 года «Ленсвет» установил почти 4 тысячи светодиодных светильников Специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» продолжают замену оставшихся в обслуживании уличных светильников с ртутными лампами на новые светодиодные в Петродворцовом, Курортном, Пушкинском, Колпинском, Красносельском районах Санкт-Петербурга.

Уличное освещение на территориях этих районов было передано в оперативное управление СПб ГБУ «Ленсвет» с 2019 года. Ветхое состояние осветительных приборов требовало скорейшей модернизации.
 
С начала 2020 года на улицах, переулках, территориях жилых массивов установлены 3 958 современных светодиодных светильников. Осталось заменить еще 6 800 единиц устаревшего оборудования. Монтажу подлежит проверенные, одобренные и рекомендованные к применению Техническим советом СПб ГБУ «Ленсвет» отечественные светодиодные светильники.
 
В июле в Курортном районе стало ярче освещение в поселке Комарово на Большом проспекте, улицах Громыхалова. Светлее стало на Вокзальной улице в Зеленогорске, улице Лобачика в поселке Белоостров, улицах Максима Горького и Пляжная в Сестрорецке. В Петродворцовом районе современные светильники осветили Береговую улицу деревни Торики, улицы Коммунарово, Ломоносова, Московская и Советская в Горелово, улицы Земская, Красная и Набережная в Старо-Паново. В Пушкинском районе светлее стало на улицах Аграрная, Земледельческая, Полевая, Пушкинская в поселке Александровская, на территории Новой Деревни. В Колпинском районе – на улице Южная в поселке Понтонный. В Красносельском районе современные светильники установлены на территории квартала 7-17 Сосновая Поляна, расположенного в границах проспекта Народного Ополчения, улицы Летчика Пилютова, проспекта Ветеранов, улицы Пограничника Гарькавого, квартала 1-5 Сосновая Поляна, который ограничен улицей Летчика Пилютова, улицей Чекистов, улицей Пограничника Гарькавого, проспектом Ветеранов. Работа продолжается.
 
Современные светильники практичны и экологичны, значительно экономят электроэнергию. Они потребляют в 2,7 раз меньше электрической энергии, чем ртутные лампы, при этом светят дольше и ярче, не нагреваются при длительном использовании. К примеру, работающие в вечернее время 3 958 светодиодных светильников до конца 2020 года за счет экономного потребления электроэнергии обойдутся бюджету на 11,7 млн рублей дешевле, чем светильники с ртутными лампами.
 
Также светодиодные светильники в отличие от светильников с ртутными лампами обладают более высоким сроком жизни. В течение многих лет они сохраняют в стабильности параметры по освещенности  и цветовой температуре, чего не скажешь о лампах. Когда проходит определенный производителем срок, лампы теряют яркость свечения, тускнеют, могут начать мерцать или же перестают гореть вовсе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика