![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тольяттинский Трансформатор» поставил автотрансформатор для белорусской подстанции «Барановичи»
12:51, 28 Июля 20
Электроэнергетическая Белоруссия «Тольяттинский Трансформатор» поставил автотрансформатор для белорусской подстанции «Барановичи» ![]() На ПС 330 кВ «Барановичи» в республике Беларусь испытан и введён в эксплуатацию автотрансформатор АТДЦТН-200000/330. Строительство подстанции призвано решить вопрос дефицита мощности в Брестской энергосистеме.
Филиал «Барановичские электрические сети» РУП «Брестэнерго» ведет строительно-монтажные работы по объекту «Расширение ПС 330 кВ «Барановичи». Третья очередь».
По проекту предусмотрены установка автотрансформатора АТ-2 напряжением 330/110/10 кВ мощностью 200 МВА и перевод шести ВЛ 110 кВ и одной ВЛ 220 кВ с ПС 220 кВ «Барановичи» на ПС 330 кВ «Барановичи» с последующим выводом из эксплуатации подстанции 220 кВ «Барановичи».
«Тольяттинский Трансформатор» является одним из крупнейших разработчиков и производителей электротехнического оборудования в России и странах СНГ. На сегодняшний день производство силовых высоковольтных трансформаторов является одним из ведущих направлений деятельности предприятия. Трансформаторы под маркой ООО «Тольяттинский Трансформатор» эксплуатируются на электростанциях, в электрических сетях федерального и регионального уровня, в системах электроснабжения промышленных предприятий, в черной и цветной металлургии, на электрифицированном железнодорожном транспорте, в сельском хозяйстве и на других хозяйствующих объектах России и стран СНГ. Электротехническое оборудование производства Тольятти надежно работает более чем в 50 странах мира, включая регионы Восточной и Западной Европы.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|