![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики «Мордовэнерго» направят на установку умных счетчиков электроэнергии 71 млн рублей
21:41, 23 Июля 20
Электроэнергетическая Россия Энергетики «Мордовэнерго» направят на установку умных счетчиков электроэнергии 71 млн рублей ![]() До конца 2020 года «Мордовэнерго» в рамках инвестиционной программы установит порядка 4 000 современных приборов учета в населенных пунктах республики.
Ранее все затраты на организацию учета электроэнергии несли потребители, в том числе им приходилось платить за сами приборы учета, установку и эксплуатацию оборудования. Теперь все эти обязательства взяла на себя электросетевая компания.
Внедрение интеллектуальных приборов учета – поэтапный процесс. «Умные счетчики» будут устанавливаться вместо вышедших из строя, при отсутствии прибора учета или в случае нового технологического присоединения. Приоритет отдается потребителям, у которых приборы учета не установлены, неисправны, выработали свой ресурс или требуют поверки (т.к. подошел нормативный срок). В иных случаях можно использовать имеющийся счетчик.
В рамках решаемых задач по цифровой трансформации электроэнергетики установка систем интеллектуального учета позволит исключить факты неправомерного энергопотребления. Это положительно отразится на показателях качества электроэнергии в сети конкретных населенных пунктов.
Напомним, что с 1 июля 2020 года, согласно Федеральному закону № 522-ФЗ, обязанность по установке и обслуживанию приборов учета электроэнергии переходит к гарантирующим поставщикам в многоквартирных домах и сетевым организациям во всех остальных случаях.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|