Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эстонский энергоконцерн Eesti Energia будет ежегодно поставлять в Польшу 510 ГВт·ч электроэнергии

Новости


08:43, 23 Июля 20
Электроэнергетическая Европа
Эстонский энергоконцерн Eesti Energia будет ежегодно поставлять в Польшу 510 ГВт·ч электроэнергии

Эстонский энергоконцерн Eesti Energia будет ежегодно поставлять в Польшу 510 ГВтч электроэнергии Дочернее предприятие Eesti Energia, компания Enefit в Польше, подписала с польским подразделением международной телекоммуникационной компании Orange рекордный договор о продаже электроэнергии.

В течение трехлетнего контракта Enefit будет ежегодно поставлять 510 ГВт·ч электроэнергии, этот объем будет покрывать потребление электроэнергии всех серверных помещений Orange Polska, опорных станций мобильной связи, центров управления, офисов и пунктов обслуживания клиентов. Годовой объем продаваемой электроэнергии сопоставим с потреблением электроэнергии всей Эстонии за летний месяц, которое составляет почти 650 ГВт·ч.
 
Член правления Eesti Energia Агнес Роос, отвечающая за услуги для клиентов, подчеркнула, что заключенный с Orange Polska договор во многом является прорывом не только для Enefit, но и для всего концерна.
 
«За пару лет Польша стала нашим вторым по величине рынком сбыта после Эстонии. Мы видим в Польше самый быстрый рост продаж и большой потенциал для роста как в области развития возобновляемой энергии, так и в сфере предложения клиентам инновационных энергетических услуг. Успешная сделка демонстрирует силу нашей международной команды и доказывает, что на польском рынке есть место для продавца энергии, предлагающего отвечающие потребностям клиента решения и долгосрочное партнерство», – отметила Роос.
 
Компания Enefit начала обслуживание бизнес-клиентов на польском рынке электроэнергии и газа летом 2017 года. Годовой объем польского рынка электроэнергии составляет около 160 ТВт·ч, что более чем в шесть раз превышает общий объем рынка электроэнергии стран Балтии, который в прошлом году составлял 25 ТВт·ч: 8 в Эстонии, 7 в Латвии и 10 в Литве.
 
Кроме того, в июне 2019 года, когда было подписано соглашение о приобретении 20 солнечных парков, на польский рынок возобновляемой энергии вышло предприятие возобновляемой энергии в составе концерна Eesti Energia, компания Enefit Green. Кроме того, на рынке Польши компания работает над новыми проектами в области солнечной энергии, которые еще больше расширят портфель солнечной энергии Enefit Green в этой стране.
 
Eesti Energia продает энергию и энергетические решения клиентам в Эстонии, Латвии, Литве, Польше и Финляндии. 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика