Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Адыгейские электрические сети» отремонтировали 850 км воздушных ЛЭП

Новости


10:45, 21 Июля 20
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Адыгейские электрические сети» отремонтировали 850 км воздушных ЛЭП

«Адыгейские электрические сети» отремонтировали 850 км воздушных ЛЭП Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» отремонтировали свыше 850 км линий электропередачи высокого и низкого напряжения в восьми административных районах Краснодарского края и Республики Адыгея.

При подготовке энергообъектов к сезону пиковых нагрузок сотрудники Адыгейских электросетей выполнили ремонт 104 км воздушных линий электропередачи 35-110 кВ и 747 км ЛЭП 0,4-10 кв. Специалисты заменили свыше 13 тыс. изоляторов, 11 км грозозащитного троса, расчистили от растительности 236 га просек воздушных линий электропередачи и установили порядка 700 птицезащитных устройств.
 
Изоляторы из закаленного стекла, установленные энергетиками, имеют эксплуатационные и технические преимущества: повышенную механическую прочность, устойчивость к перепадам температур и воздействию внешней среды. Птицезащитные устройства, в свою очередь, предохраняют гирлянду изоляторов от повреждений, а птиц – от поражения электрическим током.
 
Грозозащитный трос позволит обеспечить бесперебойность работы воздушных линий электропередачи в период непогоды. А расчистка трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности значительно снизит вероятность возникновения технологических нарушений в электросетях из-за механических повреждений.
 
– Подготовка энергообъектов к зиме идет с опережением графика. В связи с высокими летними температурами воздуха время проведения ремонтных работ перенесено на более ранние часы: с 6.00 до 13.00, исключая работы по неотложным заявкам, – отметил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.
 
Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией восемь муниципальных образований Кубани и Адыгеи: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и город Майкоп, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края с общей численностью населения свыше 520 тыс. человек.


Все новости за сегодня (11)
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика