Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уровень собираемости платежей «АтомЭнергоСбыта» по итогам полугодия составил 100%

Новости


07:55, 7 Июля 20
Электроэнергетическая Россия
Уровень собираемости платежей «АтомЭнергоСбыта» по итогам полугодия составил 100%

Уровень собираемости платежей «АтомЭнергоСбыта» по итогам полугодия составил 100% По итогам 6 месяцев 2020 года «АтомЭнергоСбыт» обеспечил собираемость платежей практически на уровне 100%. Это на полпроцента лучше, чем показатели первого полугодия 2019 года.

Примечательно, что среди лидеров по соблюдению платежной дисциплины - именно потребители, относящиеся к категории «население». Так, только в июне 2020 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, платежи среди населения в денежном эквиваленте возросли почти на 14 %. 
 
Значительную положительную динамику показали предприятия сельского хозяйства и строительного сектора – 13 % и 26 % соответственно. 
 
Рост платежей в 3,5 раза показали организации, финансируемые из федерального бюджета. Особенно высокий уровень собираемости отмечается в Мурманской области, который составил 122% за июнь и 104% по итогам первого полугодия 2020 года. 
 
«Своевременные расчеты за потреблённую электроэнергию крайне необходимы для обеспечения энергетической безопасности страны и особенно важны летом, в период проведения генерирующими и электросетевыми компаниями мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2020/2021 годов», - отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.
 
АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2019 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика