Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За два года количество электромобилей на Украине выросло втрое

Новости


09:55, 15 Июня 20
Электроэнергетическая Украина
За два года количество электромобилей на Украине выросло втрое

За два года количество электромобилей на Украине выросло втрое За два года YASNO E-mobility (до ноября 2019 года сеть работала под именем STRUM) расширилась до 23 скоростных зарядных станций для электромобилей в Киеве и на трассах во Львов, Одессу, Полтаву. В сети более 80 тыс. раз зарядились 5 тыс. зарегистрированных клиентов.

Главным преимуществом сети, кроме надежности и европейского качества, является возможность быстрой подзарядки – в среднем 12 минут и партнерские отношения с собственниками домашних зарядных устройств.
 
Первые 10 скоростных станций YASNO стали доступны электроавтомобилистам в июне 2018 года на паркингах крупнейших торговых и бизнес-центров Киева.  Теперь в столице и на основных трассах страны действуют 23 зарядки YASNO мощностью 50 кВт от европейского производителя АВВ. Среднее расстояние между станциями на трассах составляет 100-150 км. Инвестиции поставщика электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO в развитие электромобильной инфраструктуры Украины превысили 30 млн грн.
 
Мультиформатные станции способны обеспечить одновременную зарядку сразу двух электромобилей любой марки (напрямую или через адаптер). Найти свободную зарядку в столице или на трассе, как и рассчитаться за услугу можно через специальное приложение в мобильном телефоне.
 
В ноябре 2019 года YASNO расширил перечень предложений для автомобилистов. Помимо быстрой подзарядки владельцы электромобилей получили возможность приобрести станции для домашнего и корпоративного использования и при желании получать дополнительный доход.  Зарядное оборудование, которое предлагает YASNO E-mobility, произведено в соответствии с европейскими стандартами качества. Могут подключиться к сети и владельцы действующих автозарядок других производителей: добавить свое устройство на карту, заряжать своих клиентов и получать доход.
 
«За два года количество электромобилей в Украине выросло в 3 раза. Мы поддерживаем этот тренд, развивая инфраструктуру автозарядок. YASNO заботится об удобстве и экономии времени на подзарядку электрокаров, а также расширяет возможности путешествий по стране.
 
Кроме этого мы разработали экосистему «зеленых» продуктов и услуг. Например, двузонный счетчик из энергоэффективных наборов YASNO Smart позволит заряжать электрокар в 2 раза дешевле по «ночному» тарифу. Крышные солнечные электростанции YASNO Efficiency с установкой «под ключ» обеспечат электроавто экологически чистой энергией и будут приносить доход семье благодаря «зеленому тарифу». Системы хранения энергии помогут накопить солнечную или дешевую «ночную» электроэнергию на 1-2 недели для полной автономии дома», – рассказал Александр Онищенко, директор по развитию YASNO. В планах компании продолжить расширение сети, дополнительных услуг и сервисов.


Все новости за сегодня (21)
08:36, 31 Марта 26

Россия эвакуирует персонал с площадки АЭС «Бушер» в Иране

дальше..
08:25, 31 Марта 26

«Мособлэнерго» модернизировало трансформаторную подстанцию в Реутове

дальше..
08:12, 31 Марта 26

Правительство РФ направит миллиард рублей на программу социальной газификации

дальше..
08:10, 31 Марта 26

«Дагэнерго» выявило 111 фактов нарушения охранных зон ЛЭП в Дагестане

дальше..
08:05, 31 Марта 26

«Мангистаумунайгаз» открыл Центр управления месторождением Жетыбай

дальше..
08:02, 31 Марта 26

В музее «Атом» прошел концерт фестиваля «Резонанс» о науке и искусстве 1940–1950-х годов

дальше..
07:49, 31 Марта 26

Ростехнадзор принял участие в совещании МАГАТЭ по развитию ядерной инфраструктуры

дальше..
07:46, 31 Марта 26

«Севкавказэнерго» легализует размещение оптоволокна на опорах ЛЭП в Северной Осетии

дальше..
07:43, 31 Марта 26

Во Вьетнаме при поддержке «Росатома» прошел первый национальный этап международного студенческого чемпионата «Хакатом»

дальше..
07:32, 31 Марта 26

Семь лет добрых дел: как Фонд «Восточный Порт» меняет Врангель к лучшему

дальше..
07:30, 31 Марта 26

Ростехнадзор выявил нарушения при эксплуатации гидротехнических сооружений Светлинской ГЭС

дальше..
07:17, 31 Марта 26

«Самарские РС» построили ЛЭП для электроснабжения теплиц овощного комплекса

дальше..
07:11, 31 Марта 26

Нижегородский гидроузел перейдет в режим наполнения водохранилища

дальше..
07:05, 31 Марта 26

«Россети Новосибирск» готовят энергообъекты к работе в условиях паводка

дальше..
06:55, 31 Марта 26

ОКБ имени Люльки разрабатывает новые двигатели для промышленности и авиации

дальше..
06:45, 31 Марта 26

«Кузбассэнерго – РЭС» реконструировало электросетевое хозяйство в трех садоводческих товариществах

дальше..
06:44, 31 Марта 26

Чебоксарская ГЭС наградила победителей фотоконкурса «Город на Волге»

дальше..
04:02, 31 Марта 26

В Карачаево-Черкесии отремонтирована ЛЭП, питающая всесезонный горнолыжный курорт Архыз

дальше..
03:56, 31 Марта 26

Отбор вместо закачки: Европа опустошает подземные хранилища газа

дальше..
03:54, 31 Марта 26

В Москве завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике

дальше..
03:52, 31 Марта 26

В Удмуртии газифицирован новый физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Кез

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика