Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Волга» направят на природоохранные мероприятия 1,2 млрд рублей

Новости


19:11, 8 Июня 20
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Россети Волга» направят на природоохранные мероприятия 1,2 млрд рублей

В «Россети Волга» направят на природоохранные мероприятия 1,2 млрд рублей Энергетики оснастят ЛЭП и открытые распредустройства подстанций птицезащитными устройствами (ПЗУ). Филиалы «Россети Волга» установят свыше 56 00 ПЗУ. Большую часть из них - на территории Ульяновской, Оренбургской и Саратовской областей.

 В 2020 году энергетики «Россети Волга» («МРСК Волги») продолжат работу по повышению уровня экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов. Специалисты компании выполнят комплекс технических и организационных мероприятий в области охраны атмосферного воздуха, рационального использования водных и земельных ресурсов, а также защиты животного мира. 
 
Для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду при проведении строительства и реконструкции ЛЭП энергетики планируют использовать самонесущий изолированный провод, который не только имеет ряд технических преимуществ, но и позволяет исключить гибель птиц и уменьшить зону вырубки просек. В общей сложности будет заменено порядка 427 км такого провода. 
 
Кроме того, экологами «Россети Волга» запланированы мероприятия по утилизации, обезвреживанию, размещению отходов, проведению производственного экологического контроля и внутренних экологических аудитов в филиалах компании.  
 


Все новости за сегодня (11)
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика