Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Граждане СССР» в Самаре отказываются платить за электроэнергию и грозят военным трибуналом

Новости


18:54, 3 Июня 20
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Граждане СССР» в Самаре отказываются платить за электроэнергию и грозят военным трибуналом

«Граждане СССР» в Самаре не платят за электроэнергию и грозят энергетикам военным требуналом В 2018-2019 годах в «Самараэнерго» поступили десятки обращений с отказом оплачивать потребленную электроэнергию. Их авторы называют себя «Профсоюзом «Союз ССР» или «гражданами СССР» и отказывают государству в праве устанавливать тарифы для населения.

Обращаясь в ПАО «Самараэнерго» они требуют предоставить им документы о распаде СССР, пытаются оспорить законодательства РФ и даже угрожают сотрудникам энергокомпании неким «военным трибуналом».  Похоже, что по сути «граждане СССР»  или как они сами себя называют, «люди живые и суверенные», пытаются оспорить право государственных органов РФ устанавливать тарифы для населенияи вообще и не признают законность распада СССР, продолжая жить по его законам. В некоторых публикациях СМИ это движение называют «сектой» и «деструктивным движением», «экстремистской группой» и наивными людьми, попавшимися на обещания мошенников. 
 
Однако упорство этих «граждан», как отмечают сами энергетики, в итоге приводит их лишь к дополнительным платежам за электроэнергию. К настоящему моменту ПАО «Самараэнерго» завершило 11 судебных процессов по взысканию задолженности с граждан-потребителей, называющих себя «гражданами СССР». И каждое решение, уже вынесенное по делу «мечтателей», завершается присуждением дополнительных платежей к основному долгу. 
 
Так, жительница Новокуйбышевска, утверждавшая, что как «гражданка СССР» она не обязана оплачивать энергоресурсы, накопила долг в размере  6 388 рублей. Суд принял решение взыскать с должника не только сумму основного долга, но и дополнительно расходы на оплату государственной пошлины.  
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика