Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Подмосковье подвели итоги работы с недобросовестными плательщиками за ЖКХ

Новости


21:29, 25 Марта 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В Подмосковье подвели итоги работы с недобросовестными плательщиками за ЖКХ

В Подмосковье подвели итоги работы с недобросовестными плательщиками за ЖКХ Наихудшими на 01.03.2020 по текущим платежам и погашению просроченной задолженности за потребленные ТЭР отмечены городские округа: Лотошинский, Озеры, Шатура, Талдомский, Восход, Лосино-Петровский, Орехово-Зуево и Солнечногорск.

На заседании межведомственной комиссии в формате видеоконференции  по вопросам ЖКХ подвели итоги по работе с недобросовестными плательщиками, а также по укреплению платежной дисциплины за потребленные топливно-энергетические ресурсы.
 
Состояние дел по претензионно-исковой работе в 2020 году по итогу на 01.03.2020 оценили по пяти показателям. Это сумма направленных в суд исков по взысканию задолженности за ЖКУ, размер отсуженной задолженности, результат работы ОМСУ с ФСПП по взысканию задолженности за ЖКУ и снижению задолженности, размер отсуженной задолженности перед ТСО (теплоснабжающими организациями) у УО (управляющих организаций). Данные показателей были взяты по информации муниципальных образований.
 
Анализ проделанной работы показал успех в снижении задолженности за топливно-энергетические ресурсы. По состоянию на 01.03.2020 уровень просроченной задолженности по основным поставщикам ТЭР снизился на 2,7 млрд рублей, в том числе за газ - 2,2 млрд рублей. Это стало возможным благодаря системной работе в вопросе анализа и контроля платежной дисциплины со стороны Министерства энергетики Московской области и глав муниципальных образований Московской области. Так, задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги (без ФКР и ТКО) на 01.03.2020 снизилась на 3,4 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Наихудшими на 01.03.2020 по текущим платежам и погашению просроченной задолженности за потребленные ТЭР отмечены городские округа: Лотошинский, Озеры, Шатура, Талдомский, Восход, Лосино-Петровский, Орехово-Зуево и Солнечногорск. В «красную зону» по задолженности за ТЭР по двум и более показателям попали следующие городские округа: Воскресенск, Дзержинский, Лосино-Петровский, Люберцы, Наро-Фоминский, Озеры, Орехово-Зуево, Солнечногорск.


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика