Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Юг» пресекли несанкционированное энергопотребление в Наримановском районе Астраханской области

Новости


15:21, 20 Января 20
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Юг» пресекли несанкционированное энергопотребление в Наримановском районе Астраханской области

«Россети Юг» пресекли несанкционированное энергопотребление в Наримановском районе Астраханской области В ходе рейда в поселке Николаевка Наримановского района Астраханской области специалисты «Россети Юг» вместе с правоохранительными органами выявили факты безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

Общий ущерб энергокомпании от незаконного энергопотребления составил более 178 тыс. кВт, что в денежном эквиваленте составляет более 700 тыс. руб.
 
По результатам рейда были составлены акты для дальнейшего взыскания причиненного ущерба с недобросовестных потребителей.
 
Всего в астраханском филиале в прошедшем 2019 году выявлено и пресечено 1265 случаев бездоговорного и безучетного потребления на 46,5 млн кВт*ч электроэнергии или 139,4 млн рублей в денежном выражении.
 
Энергетики компании «Россети Юг» обращают внимание астраханцев на недопустимость самовольного подключения к электросетям, что расценивается, как хищение электроэнергии и наказывается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Кроме того, подобные нарушения могут нанести вред жизни и здоровью людей, стать причиной пожара от короткого замыкания в электросети или нарушению в работе электроприборов, ставит под угрозу надежность электроснабжения всех астраханцев.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика