Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Нью-Йорке установлена крупнейшая в мире система накопления энергии

Новости


12:00, 12 Декабря 19
Электроэнергетическая США
В Нью-Йорке установлена крупнейшая в мире система накопления энергии

В Нью-Йорке установлена крупнейшая в мире система накопления энергии Аккумуляторы мощностью 4,8 МВт/16,4 МВтч, установленные в Бруклине, будут поддерживать местную энергосистему в периоды пиковых нагрузок за счет накопленного запаса энергии, таким образом повышая надежность сети и способствуя реализации плана города по внедрению к 2030 году систем накопления мощностью 3 ГВт в Нью-Йорке.

Enel X, глобальная бизнес-линия группы Enel, занимающаяся развитием передовых энергетических услуг и продуктов, совместно с глобальной компанией в сфере недвижимости Related Companies объявили о запуске крупнейшей автоматической системы накопления энергии в Нью-Йорке. Система накопления 4,8 МВт / 16,4 МВтч, устанавливаемая до прибора учета электроэнергии, находится в торговом комплексе Gateway Center компании Related в Восточном Нью-Йорке, в Бруклине. Система будет поддерживать сеть Нью-Йоркской энергетической компании Con Edison в периоды пиковых нагрузок, помогая сохранить надежность энергоснабжения.
 
«Нью-Йорк – это сложный, густонаселенный и непрерывно растущий рынок электроэнергии, который требует инновационных технологий для решения возникающих задач в сфере энергетики. Подобные системы хранения являются одним из важнейших инструментов, которые помогут справиться с этими задачами путем повышения гибкости и стабильности энергосистем, - заявил Франческо Вентурини, глава Enel X. - Сотрудничество Enel X с клиентами и партнерами направлено на разработку решений, соответствующих их потребностям, как для создания ценности для клиентов, так и с выгодой для электрической сети".
 
Компания Enel X была выбрана Con Edison в рамках программы соседства Brooklyn-Queens Neighborhood, реализуемой Нью-Йоркской энергетической компанией для оказания помощи клиентам в управлении потреблением электроэнергии. Эта программа, а также распространение таких решений, как проект по накоплению энергии в Gateway Center, помогли Con Edison отсрочить дорогостоящее обновление инфраструктуры. В рамках договора аренды компании Related и Enel X установили и подключили систему накопления к сети Con Edison. Система спроектирована таким образом, чтобы обеспечивать прямую связь между батареями Enel X и сетью Con Edison, упрощая при этом расчеты за аренду недвижимости за счет исключения арендаторов из управления энергопотреблением. Эта новаторская схема может широко применяться в сфере аренды недвижимости и использоваться в качестве основы для энергоснабжения многих штатов и городов, а также для достижения целей устойчивого развития в тех сферах, где владельцы коммерческой недвижимости являются непосредственно заинтересованными лицами.
 
"Устойчивые решения, которые поддерживают растущие потребности в энергии крупных городов, таких как Нью-Йорк, и в то же время направленные на интересы местных сообществ, как никогда ранее имеют высокую важность", - заявил Люк Фальк, вице-президент Related Companies. - "На протяжении десятилетий мы были новаторами в практиках устойчивого строительства, мы инвестируем в устойчивое развитие в Восточном Нью-Йорке на протяжении более 15 лет, для чего в 2002 году мы открыли Gateway Center, награжденный серебряным сертификатом LEED[2]. Помимо этого, мы внедряем в округе крупные солнечные установки.  Мы видим возможности для установки местных систем накопления энергии и рады заключить партнерское соглашение с Enel X, чтобы предлагать экологичные энергетические решения, которые улучшат надежность энергоснабжения в сообществе".
 
На сегодняшний день проект Gateway Center поставил более 100 МВтч, накопленных в системе хранения электроэнергии, в местную сеть, тем самым обеспечив надежность в периоды пиковых нагрузок. Система также помогает сократить выбросы за счет снижения в периоды пикового спроса потребности в электроэнергии, выработанной от углеродоемких источников.
 
Литий-ионная аккумуляторная система разработана в соответствии со строгими требованиями Департамента пожарной безопасности города Нью-Йорка и является лучшим в своей категории решением контейнерного накопления для систем хранения энергии.  Precision Renewables, дочерняя компания группы Related Companies, выполняла шефмонтаж объекта совместно с Enel X.
 
В 2018 году губернатор Нью-Йорка Эндрю М. Куомо представил общенациональную цельпо вводу энергохранилища емкостью 3000 МВт к 2030 году для создания более чистой, диверсифицированной и устойчивой энергетической сети. В настоящее время Enel X занимается 16 проектами по установке систем накопления энергии, включая один проект по накоплению солнечной энергии, объединяющий возможности по управлению спросом, уменьшению затрат для потребителей и поддержке сети.
 
Действующие проекты Enel X в Нью-Йорке включают в себя микросети, сочетающие солнечные батареи и системы накопления, установленные в жилом комплексе Marcus Garvey в Бруклине, а также системы накопления и управления спросом для ряда помещений, принадлежащих группе Glenwood Management, специализирующейся на элитной недвижимости. Как и на ранее реализованных проектах развертывания систем накопления Enel X, проект в Gateway Center будет использовать программное обеспечение для оптимизации распределенных энергетических ресурсов Enel X (DER) и его уникальные возможности для максимизации потенциальной прибыли за счет предоставления многочисленных решений[3].
 
Related уже давно является лидером в области устойчивого развития во всех классах активов от доступного жилья до розничной торговли и разработок в коммерческой сфере. Фирма построила одно из первых жилых зданий в стране, получившее сертификат экологического качества LEED: Трибека Грин в Бэттери-Парк-Сити, в Нью-Йорке, а также первое в Чикаго жилое здание «340 on the Park», также сертифицированное LEED.  Первый этап строительства Hudson Yards недавно был отмечен золотым сертификатом LEED, а первый коммерческий небоскреб 10 Hudson Yards не только получил платиновый статус LEED, но является одной из самых энергоэффективных коммерческих башен в Нью-Йорке. Ожидается, что первая в своем роде микросеть, питание которой будут обеспечивать две теплофикационные установки, будет способствовать сокращению выбросов углекислых газов на 25000 тонн в год, в то время как 10 миллионов галлонов ливневой воды будут собираться в течение года на установках здания. Благодаря усилиям компании Related и ее стратегических партнеров, KSW Mechanicals и Precision Renewables, были установлены солнечные панели общей мощностью более 130 МВт, из которых более 35 МВт приходится на солнечные панели на крышах таких активов, как «529 West 29th» (проект 100% доступного жилья) и торговых и жилых комплексов в Gateway Center и Gateway Elton в Восточном Нью-Йорке.
 
Enel X — это глобальная бизнес-линия компании Enel, которая занимается развитием инновационных продуктов и цифровых решений в секторах, где электроэнергетика демонстрирует наибольший потенциал к проведению трансформаций: в городах, домах, предприятиях и в секторе электротранспорта. Enel X занимает ведущие позиции в программе управления спросом по всему миру и управляет более 6 ГВт мощности, зарезервированными для управления спросом в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Океании. Технология зарядки электромобилей Enel X под называнием JuiceBox® и ее платформа JuiceNet® обеспечивают интеллектуальное управление зарядкой электромобилей и другими установками накопления распределенной энергии. Enel X управляет более чем 50 000 точек зарядки электромобилей в 20 странах. Клиентская база Enel X в Северной Америке насчитывает около 3700 бизнес-клиентов, что составляет более 10400 площадок, на которые приходится около 4,7 ГВт мощности для управления спросом, а также более 20 действующих проектов накопления энергии за счетчиком. Интеллектуальное программное обеспечение DER Optimization Software предназначено для анализа данных о счетах за электроэнергию и коммунальных услуг в режиме реального времени, повышения производительности и управления распределенными энергетическими активами, в том числе проектами накопления энергии за счетчиками.
 
Related Companies — это международная компания, ставящая инновации во главу своих бизнес-процессов, и наиболее известная частная фирма в области недвижимости в Соединенных Штатах. Созданная более 40 лет назад, Related является полностью интегрированным, высокодиверсифицированным лидером отрасли, обладающим опытом практически во всех аспектах, связанных с развитием, приобретением, управлением, финансами, маркетингом и продажами. Центральный офис компании находится в Нью-Йорке, а представительства и крупные проекты также в Бостоне, Чикаго, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Южной Флориде, Вашингтоне, Абу-Даби и Лондоне. Численность сотрудников компании составляет около 4000 профессионалов. Активы компании, которыми владеет компания или находящиеся в процессе разработки, составляют более 50 миллиардов долларов США и включают в себя, в том числе проект района на 28 акров Хадсон Ярдс в Манхэттене, Вест-Сайд. 


Все новости за сегодня (26)
10:07, 25 Апреля 24

Сельскохозяйственная техника — перспективное направление для расширения применения газомоторного топлива

дальше..
09:40, 25 Апреля 24

Морской терминал КТК под Новороссийском отгрузил 21,1 млн тонн нефти

дальше..
09:33, 25 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» модернизировали энергообъекты в Ломоносовском районе Ленобласти

дальше..
09:24, 25 Апреля 24

Минэнерго Казахстана разработало проект концепции развития водородной энергетики до 2040 года

дальше..
09:17, 25 Апреля 24

Ростехнадзор утвердил декларацию безопасности ГТС золошлакоотвала Костромской ТЭЦ-1

дальше..
09:04, 25 Апреля 24

Дачный проспект в Санкт-Петербурге осветят новые фонари

дальше..
08:49, 25 Апреля 24

TotalEnergies увеличивает свою долю в гигантском месторождении Мохо в Конго

дальше..
08:39, 25 Апреля 24

В САР на острове Русский в Приморье зарегистрировались 100 компаний с общим объемом активов более 5,5 трлн рублей

дальше..
08:29, 25 Апреля 24

Дягилевская ТЭЦ перешла на летний режим работы

дальше..
08:25, 25 Апреля 24

«ЭЛСИБ» в 2024 году введет в эксплуатацию порядка 20 единиц нового оборудования

дальше..
08:20, 25 Апреля 24

«Т Плюс» заменит около 4 км изношенных магистральных теплотрасс в Ижевске

дальше..
07:53, 25 Апреля 24

Системный оператор прогнозирует ежегодный рост электропотребления на Кубани около 3%

дальше..
07:42, 25 Апреля 24

Запорожская АЭС перевела энергоблок №4 в «холодный останов» в штатном режиме

дальше..
07:32, 25 Апреля 24

Стоимость ремонтной кампании на Комсомольской ТЭЦ-3 превысит 600 млн рублей

дальше..
07:26, 25 Апреля 24

На параметрической скважине Заозерная №1 в ХМАО-Югре получен приток нефти

дальше..
07:21, 25 Апреля 24

«Нижнекамскнефтехим» планирует запустить установку гексена в 2025 году

дальше..
07:17, 25 Апреля 24

Молодые специалисты из России и Белоруссии обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли

дальше..
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика