Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Центральные электрические сети «Якутскэнерго» отремонтировали 794 км ЛЭП

Новости


07:05, 5 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Центральные электрические сети «Якутскэнерго» отремонтировали 794 км ЛЭП

Центральные электрические сети «Якутскэнерго» отремонтировали 794 км ЛЭП Специалисты Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу «РусГидро») завершили ремонтную кампанию на линиях электропередачи и электросетевом оборудовании с превышением плана-графика 2019 года.

Общий объем работ на электросетевом комплексе перевыполнен в Амгинском, Горном, Мегино-Кангаласском, Намском, Покровском, Таттинском, Томпонском, Усть-Алданском, Усть-Майском и Чурапчинском районах республики.
 
В текущем году заменено и отремонтировано 8457 опор, протяженность отремонтированных участков ЛЭП составила 793,9 километра. В столице республики и селах специалисты заменили 759,2 км неизолированного алюминиевого провода марки АС на современный самонесущий изолированный провод (СИП), который наиболее надежен в эксплуатации в условиях Крайнего Севера.
 
В Якутске в полном объеме выполнен капитальный ремонт с заменой провода марки АС на СИП шести линий электропередачи классом напряжения 6-10 кВ, питающих потребителей частного сектора Якутска. Своевременный ремонт распределительных сетей частного сектора столицы республики поможет увеличить надежность электроснабжения потребителей, проживающих в районе Хатынг-Юряхского шоссе, Покровского, Маганского и Намского трактов.
 
Кроме того, энергетики завершили капитальный ремонт оборудования 7 трансформаторных подстанций и 7 КТП, снабжающих электроэнергией жилые и социальные объекты, а также объекты жизнеобеспечения г. Якутска.
 
С начала года персонал службы высоковольтных воздушных линий Центрального района электрических сетей произвел ремонт восьми высоковольтных линий, питающих город Якутск, его пригород, а также часть центральных районов Якутии.
 
Вдоль трасс воздушных линий электропередачи энергетики расчистили от кустарниковой поросли 2163,5 га просеки, что превышает запланированный на год объем на 21%. В течение всего года работы проводились как вручную, так и с помощью специализированной техники – мульчером расчищено 250 га вместо запланированных 146 га.
 
«Масштабные работы, реализуемые в рамках ремонтной кампании, в первую очередь, направлены на увеличение надежности электроснабжения наших потребителей и безаварийное прохождение осенне-зимнего периода», – отметил начальник службы планирования и подготовки ремонта Владимир Дьяконов. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика