Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росэлектроника» начинает сотрудничество с производителями электросетевого оборудования из Италии и Австралии

Новости


07:25, 5 Декабря 19
Электроэнергетическая Мир
«Росэлектроника» начинает сотрудничество с производителями электросетевого оборудования из Италии и Австралии

«Росэлектроника» начинает сотрудничество с производителями электросетевого оборудования из Италии и Австралии Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех подписал соглашения о сотрудничестве с австралийской компанией NOJA Power и итальянской Tesmec – разработчиками и производителями электротехнического оборудования.

Стороны займутся совместной реализацией проектов по автоматизации электрических сетей в целях повышения надежности электросетевого комплекса России.
 
В рамках соглашений стороны будут сотрудничать в области разработки и производства оборудования для объектов электроэнергетики на производственных мощностях предприятий холдинга.
 
«Мы активно наращиваем технические и технологические компетенции предприятий «Росэлектроники» для реализации проектов по цифровизации электросетевого комплекса России. Важным направлением работы является локализация всей отраслевой номенклатуры высокотехнологичной продукции на наших производственных площадках», – отметил советник генерального директора «Росэлектроники» Алексей Реутов.
 
«Мы видим большую возможность по локализации продукции в России в рамках сотрудничества с «Росэлектроникой», – подчеркнул генеральный директор NOJA Power Нил О’Салливан.
 
«Мы планируем объединить с нашими российскими партнерами компетенции для совместного производства конкурентоспособной продукции для автоматизации электрических сетей», – заявила генеральный директор Tesmec Rus Кристиана Солари.
 
Подписания состоялись в рамках форума «Электрические сети», который проходит 3–6 декабря на территории ВДНХ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика