Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Амурские электрические сети строят новые энергообъекты в Благовещенском районе

Новости


07:02, 28 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Амурские электрические сети строят новые энергообъекты в Благовещенском районе

Амурские электрические сети строят новые энергообъекты в Благовещенском районе Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) ведут строительство новых и реконструкцию действующих энергобъектов в с. Чигири Благовещенского района. Более 10% от всех договоров на технологическое присоединение в Амурской области приходится на этот населенный пункт.

Благовещенский район среди муниципальных образований региона на протяжении многих лет в лидерах по числу желающих подключить свои объекты к электроснабжению. В этом году по Благовещенскому району подписано 920 договоров, из них по Чигирям – 356.
 
«Село Чигири – объект плотной массовой застройки, к нам обращаются за подключением к электроснабжению и многоквартирных домов и частных, - рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений СЕМЕНЮК. – За последние восемь лет в селе Чигири значительно вырос электросетевой комплекс. Для ускорения процесса строительства мы перебросили дополнительные бригады, с других структурных подразделений и филиалов».
 
С начала года в с. Чигири построено более 6 км новых линий электропередачи, установлено пять новых трансформаторных подстанций - это составляет порядка 13% от всех построенных энергообъектов в Амурской области для реализации договоров технологического присоединения, завершается реконструкция действующей линии электропередачи напряжением 10 кВ и строительство еще нескольких линий. До конца года будет построено и сдано в эксплуатацию еще 14 км ВЛ 0,4 – 10 кВ и установлено 12 трансформаторных подстанций.
 
При подготовке и проведении работ по строительству и реконструкции Амурские электрические сети стараются минимизировать время отключения электроэнергии потребителям. 
 


Все новости за сегодня (1)
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика