Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Пермэнерго» помогло оснастить современным оборудованием лабораторию техникума в Зюкайке

Новости


08:06, 17 Октября 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Пермэнерго» помогло оснастить современным оборудованием лабораторию техникума в Зюкайке

«Пермэнерго» помогло оснастить современным оборудованием лабораторию техникума в Зюкайке В образовательном учреждении Верещагинского района при поддержке «Пермэнерго» открылась учебная лаборатория для подготовки рабочих кадров для электросетевого комплекса.

В агротехническом филиале ГБПОУ «Верещагинский многопрофильный техникум» в поселке Зюкайка Пермского края состоялось открытие учебной лаборатории «Эксплуатация и ремонт электрооборудования и средств автоматизации».

В мероприятии приняли участие начальник отдела  информационно-аналитической деятельности профессионального образования  Министерства образования и науки Пермского  края Ольга Гарбузова,  начальник отдела содержания профессионального образования  Министерства образования и науки Пермского  края Ольга Вельможина, начальник отдела профессионального образования Института развития образования Пермского края Галина Клюева, директор Верещагинского многопрофильного техникума Алексей Ложкин, директор производственного отделения «Очерские электрические сети» филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» Юрий Каменских, начальник управления персоналом «Пермэнерго» Игорь Ипполитов, начальник Верещагинского района электрических сетей Евгений Некрасов.

Новая лаборатория, оснащенная при помощи филиала «Пермэнерго» современным оборудованием, позволит повысить уровень подготовки студентов техникума, обучающихся по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

Для обучения студентов приобретены и смонтированы три комплекта «Комнаты электромонтажника», которые вместе с наборами компонентов могут быть использованы   для  подготовки ребят к соревнованиям по стандартам Worldskills по компетенции «Электромонтаж»,  а также для квалификационных экзаменов.

Кроме того, в лаборатории установлены стенды, позволяющие выполнять практические работы и эксперименты по различных учебным темам.

Как отметил директор Верещагинского многопрофильного техникума Алексей Ложкин, использование нового учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования,  применение современных информационных технологий позволяют организовать учебный процесс в техникуме на высоком научно-техническом и методическом уровне, обеспечить достойное качество образовательных услуг.

Открытие новой лаборатории – еще один значимый шаг в развитии практико-ориентированного обучения студентов.

Верещагинский многопрофильный техникум играет важное значение в подготовке кадров для различных отраслей. В настоящее время техникум состоит из трех филиалов, в которых по 6 специальностям и 9 профессиям обучается около полутора тысяч студентов.

Высокий уровень подготовки выпускников техникума признан работодателями Пермского края, в том числе и энергетиками.

Сегодня в Очерских электрических сетях «Пермэнерго» трудится порядка 120 выпускников техникума. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика