Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ямалкоммунэнерго» введет в строй новую ДЭС в Приуральском районе

Новости


08:56, 19 Сентября 19
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Ямалкоммунэнерго» введет в строй новую ДЭС в Приуральском районе

«Ямалкоммунэнерго» введет в строй новую ДЭС в Приуральском районе В рамках инвестиционной программы АО «Ямалкоммунэнерго» по повышению надежности системы электроснабжения МО Приуральский район на 2014 – 2019 годы ведется «Строительство ДЭС мощностью 4,6 МВт с системой когенерации тепла в с. Белоярск».

Первый этап реализации проекта завершился в 2018 году. Была осуществлена поставка и запуск в эксплуатацию основного генерирующего оборудования, это дизельные электростанции мощностью 850 кВт на базе ДГУ Mitsubishi MGS-EU-1000C с двигателем S12H-PTA в количестве 3 единиц.

Второй этап реализации проекта приходится на текущий год и заключается в поставке еще двух дизельных электростанций мощностью 1040 кВт на базе ДГУ Mitsubishi MGS-EU-1200C с двигателем S12R-PTA. В настоящее время оборудование уже поставлено в село Белоярск, производятся работы по выгрузке и монтажу.  Работы по пусконаладке новых дизель-генераторов и запуска в систему электроснабжения планируется закончить в ноябре 2019 года.

«Ввод в эксплуатацию ДЭС мощностью 4,6 МВт позволит сократить аварийность, повысить бесперебойную работу системы генерации электрической энергии, обеспечить возможность новых подключений, и что немаловажно, снизить расходы горючесмазочных материалов», – сообщил директор филиала АО «Ямалкоммунэнерго» Приуральского района Александр Байменов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика