Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Удмуртэнерго» с начала года отремонтировало 3152 километра линий электропередачи

Новости


10:10, 17 Сентября 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Удмуртэнерго» с начала года отремонтировало 3152 километра линий электропередачи

«Удмуртэнерго» с начала года отремонтировало 3152 километра линий электропередачи В период с января по середину сентября 2019 года сотрудники предприятия отремонтировали 3 152,1 километра воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, заменили 2 225 опор ЛЭП, отремонтировали 549 комплектных трансформаторных подстанций в распределительных сетях 0,4-6-10 кВ.

Также заменено 14 433 изолятора на ВЛ 0,4-110 кВ, отремонтировано 192 выключателя и 232 разъединителей. На воздушных линиях 6-10 кВ энергетики заменили 52,3 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).

По статистике наибольшее количество технологических нарушений в электросетевом комплексе происходит из-за падения деревьев и веток на провода и опоры линий электропередач. Чтобы минимизировать риски отключения электроэнергии специалисты «Удмуртэнерго» произвели расчистку 775,8 гектаров трасс ВЛ.

- Своевременно и качественно проведенные ремонтные работы позволяют нам говорить о готовности электросетевого комплекса к успешному прохождению предстоящего осенне-зимнего максимума, - отмечает главный инженер «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев. - Тщательная подготовка энергетиков к отопительному сезону заключается не только в подготовке оборудования, но и сотрудников. Проведены совместные с МЧС тренировки персонала и учения по ликвидации технологических нарушений. Подобные мероприятия позволяют добиться слаженности действий участников при устранении последствий чрезвычайных ситуаций. Основные же итоги нашей подготовки к осенне-зимнему периоду будут подведены после работы специальных комиссий и после оценки Минэнерго РФ.

К работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок подготовлен автотранспорт и спецтехника предприятия. Для оперативного подключения потребителей в случае возникновения внештатных ситуаций в филиале имеются 112 резервных источников снабжения электрической энергией суммарной мощностью 2 088 КВт. К возможной ликвидации аварий и нештатных ситуаций готовы 114 аварийно-восстановительных бригад в составе 538 человек и 169 единиц техники, включая высокопроходимую спецтехнику. Сотрудники компании обеспечены всем необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика