Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ульяновские сети» устанавливают автоматизированные приборы учета

Новости


09:14, 21 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Ульяновские сети» устанавливают автоматизированные приборы учета

«Ульяновские сети» устанавливают автоматизированные приборы учета В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» продолжается реализация проекта по оснащению потребителей приборами интеллектуального учета.

С начала года уже установлено 4536 приборов учета с функцией автоматического сбора показаний в Ульяновском, Старомайнском, Инзенском, Кузоватовском районах Ульяновской области. Всего с начала реализации программы в 2017 году энергетики установили 18961 счетчиков по всей области.

Установка автоматизированных приборов учета производится в рамках долгосрочного энергосервисного договора, направленного на снижение потерь в электросетях. Счетчик устанавливается на вводе к домовладению потребителя. Одновременно с этим на центрах питания устанавливаются маршрутизаторы каналов связи, позволяющие принимать данные о потребляемой электроэнергии от вновь установленных приборов. Такая система энергоучета значительно упрощает процесс сбора данных и контроля совокупного потребления от отдельно взятого центра питания. К тому же система сама передает данные в энергокомпанию. После установки прибора потребителю выдается специальное считывающее устройство, позволяющее самостоятельно контролировать все показания.

Установка интеллектуальных счетчиков позволяет, в том числе, исключить возможности вмешательства недобросовестных потребителей в работу прибора учета или схему подачи электропитания с целью снижения учитываемого счетчиком расхода потребляемой электроэнергии. Таким образом, обновленная система учета оказывается эффективна в борьбе с энерговорами, действия которых наносят урон надежному и качественному электроснабжению.

Модернизация системы энергоучета позволит достичь долгосрочного эффекта по снижению потерь электроэнергии и снизить их до уровня технических. Энергетики уже отмечают положительную динамику в районах, где установка была завершена еще в прошлом году.

До начала реализации программы потери порой превышали нормативные технические в несколько раз. В частности, в 2016 году потери на данных линиях в среднем составляли 37%, а по итогам 2018 года они снизились до 26%.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика