03:34, 20 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» пресекло более 2500 случаев хищения электроэнергии с начала года
Специалисты «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») продолжают работу по борьбе с хищением электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. С января по июль энергетики пресекли 2 565 случаев энерговоровства.
Общая стоимость незаконно потребленной электроэнергии, которая была взыскана с нарушителей, составила 241,5 млн руб.
С целью выявления незаконных случаев энергопотребления энергетики систематически проводят плановые и внеплановые осмотры объектов. За 7 месяцев 2019 года специалистами было пресечено 1172 случая безучетного потребления электроэнергии в объеме 13,1 млн кВт*ч стоимостью 49,4 млн руб.
За этот же период было выявлено 1393 случая бездоговорного потребления электроэнергии. Стоимость электроэнергии, взысканной «Россети Ленэнерго» с потребителей, самовольно подключившихся к электрическим сетям, за 7 месяцев 2019 года составила 192,1 млн руб в объеме 30 млн кВт*ч.
Объем неучтенного потребления электроэнергии в соответствии с действующим законодательством РФ определяется исходя из максимально возможного потребления по обнаруженным незаконным подключениям. Стоимость нанесенного ущерба взыскивается компанией «Россети Ленэнерго» с владельцев объектов. Таким образом, потребление электроэнергии без соответствующих договоров технологического присоединения и энергоснабжения обойдется потребителю в разы дороже, чем оплата по показаниям счетчика.
Позиция электросетевой компании по вопросу бездоговорного потребления однозначна. Это потери электроэнергии, которые, в конечном счете, «ложатся на плечи» всех участников рынка электроэнергии. Потребление электроэнергии без договора с сетевой компанией – неконтролируемая нагрузка на сеть, которая становится причиной существенного снижения надежности электроснабжения потребителей. Кроме того, самовольное присоединение в большинстве случаев выполняется с грубейшими нарушениями техники безопасности и с риском для здоровья и жизни.
Отметим, что процедура подключения к электрическим сетям «Россети Ленэнерго» в настоящее время максимально упрощена и доступна для заявителей. Сокращены сроки и стоимость технологического присоединения, а возможности обновленного «Личного кабинета» позволяют подключиться к электросетям компании без единого визита в клиентский центр. В «Личном кабинете» можно подать любой тип заявки на технологическое присоединение без ограничений по мощности, в том числе от разных собственников, отслеживать ее статус в режиме онлайн и получать уведомления об изменении статуса по электронной почте или смс. Кроме того, «Россети Ленэнерго» запустили мобильное приложение для нужд технологического присоединения, которое позволяет заявителю пройти все этапы процедуры посредством своего мобильного устройства.
Все новости за сегодня (11)
04:39, 23 Декабря 25
Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
дальше..
|
 |
04:33, 23 Декабря 25
Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии
дальше..
|
 |
04:30, 23 Декабря 25
В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки
дальше..
|
 |
04:27, 23 Декабря 25
Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»
дальше..
|
 |
04:24, 23 Декабря 25
В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»
дальше..
|
 |
04:11, 23 Декабря 25
На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета
дальше..
|
 |
04:09, 23 Декабря 25
Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика
дальше..
|
 |
04:02, 23 Декабря 25
В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе
дальше..
|
 |
04:00, 23 Декабря 25
Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет
дальше..
|
 |
03:45, 23 Декабря 25
Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири
дальше..
|
 |
00:14, 23 Декабря 25
Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|