Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С начала 2019 года в ЮФО введено 590 МВт генерирующей мощности

Новости


09:14, 23 Июля 19
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
С начала 2019 года в ЮФО введено 590 МВт генерирующей мощности

С начала 2019 года в ЮФО введено 590 МВт генерирующей мощности До конца 2019 года планируется ввести еще ряд объектов практически во всех региональных энергосистемах ЮФО, которые позволят повысить надежность электроснабжения потребителей Республики Крым, Республики Адыгея и Краснодарского края, а также обеспечить электроснабжение объектов сельскохозяйственного назначения и бытовых потребителей.

совершил рабочую поездку в Республику Калмыкия

В рамках рабочей поездки в Республику Калмыкия министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел совместное с министром строительства и ЖКХ Владимиром Якушевым, а также с врио главы Республики Калмыкия Бату Хасиковым заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ Южного федерального округа к прохождению отопительного сезона 2019-2020 годов.

В состав Южного Федерального округа входят 6 регионов, в том числе Республика Крым и Севастополь.

«В текущем году в ЮФО было введено 590 МВт генерирующей мощности, в том числе важнейшие для обеспечения надежного электроснабжения потребителей объекты генерации, такие как Таврическая ТЭС ПГУ-2 мощностью 251 МВт, Балаклавская ТЭС ПГУ-1 мощностью 245 МВт в Крымской энергосистеме, а также ряд электросетевых объектов в Кубанской энергосистеме, которые обеспечили энергоснабжение как инфраструктурных объектов - сухогрузного района морского порта Тамань и железнодорожной инфраструктуры в направлении сухогрузного района морского порта Тамань, так и подключение новых производственных объектов и бытовых потребителей», - сказал министр энергетики.

«В предстоящий отопительный сезон в связи с появлением новых потребителей, а также на основании прогнозных данных по климатическим изменениям мы прогнозируем рост максимального потребления мощности на 10%, потребления электроэнергии на 4%», - добавил Александр Новак.

По его словам, снижение аварийности по генерирующим компаниям за 5 месяцев 2019 года составило 16,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года: с 108 до 90, а по запасам топлива в целом по ЮФО фиксируется существенное перевыполнение установленных нормативов.

«Важная задача по ходу подготовки к ОЗП – это проведение всех плановых ремонтов, которые были предусмотрены, обеспечение запасами для надежной работы энергосистемы», - заключил министр энергетики.

Также в ходе визита в Калмыкию состоялась рабочая встреча Александра Новака с врио главы Республики Калмыкия Бату Хасиковым, президентом ПАО «Лукойл» Вагитом Алекперовым и министром строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимиром Якушевым. По итогам переговоров Александр Новак отметил, что энергетика играет роль важной составляющей в развитии региона. В ходе встречи, в частности, обсуждались вопросы развития топливно-энергетического комплекса и социальной сферы региона. По словам главы Минэнерго России, на сегодня в Калмыкии формируется хорошая команда, нацеленная на развитие Республики, на повышение ее социально-экономического уровня развития.

В ходе поездки в присутствии Александра Новака также состоялось подписание соглашения между Республикой Калмыкия и ПАО «ЛУКОЙЛ» о социально-экономическом сотрудничестве.

Документ направлен на рост производственного потенциала и улучшение инвестиционного климата в регионе, развитиеминерально-сырьевой базы, рациональное использование природных ресурсов, а также улучшение экологической обстановки. Кроме того, в рамках подписанного соглашения ПАО «Лукойл» продолжит оказывать поддержку в реализации благотворительных проектов на территории Калмыкии.

«Подписание соглашения о сотрудничестве с компанией «Лукойл» может стать дополнительным драйвером и стимулом для развития Республики и не только в энергетике. Сотрудничество будет долгосрочным, будет направлено на определение точек роста и на оказание поддержки по многим социальным проектам», - отметил Александр Новак.


Все новости за сегодня (22)
05:41, 26 Марта 26

В рамках проектов «Территория успеха» стартовали онлайн-школы для юных талантов из атомных городов

дальше..
05:39, 26 Марта 26

Старшеклассники Южного федерального округа ознакомились с работой Ростовской АЭС

дальше..
05:24, 26 Марта 26

Россия сохранила объём поставок энергоресурсов на внешние рынки

дальше..
05:20, 26 Марта 26

Барнаульская теплосетевая компания промывает бойлерные с применением нового оборудования

дальше..
05:12, 26 Марта 26

Доноры Чебоксарской ГЭС сдали 15 литров крови

дальше..
05:06, 26 Марта 26

«Транснефть – Верхняя Волга» переустроила нефтепродуктопровод для строительства дублера МКАД

дальше..
05:00, 26 Марта 26

Компания из ОЭЗ «Технополис Москва» запустила новые станки для ремонта оборудования

дальше..
04:55, 26 Марта 26

Команда СКФУ вышла в полуфинал чемпионата Case-In с проектом гибридной генерации для юга России

дальше..
04:52, 26 Марта 26

Новосибирская ГЭС проверила затворы водосливной плотины

дальше..
04:46, 26 Марта 26

В энергосистеме Мордовии ликвидирована условная авария

дальше..
04:44, 26 Марта 26

Мощность Владивостокской ТЭЦ-2 вырастет до 574 МВт к концу 2027 года

дальше..
04:34, 26 Марта 26

Угличская ГЭС открыла водосливную плотину

дальше..
04:29, 26 Марта 26

«Ростовэнерго» в 2026 году отремонтирует 566 км воздушных ЛЭП

дальше..
04:21, 26 Марта 26

В деревне Вышгородок Псковской области реализован второй этап догазификации

дальше..
04:12, 26 Марта 26

Томь-Усинская ГРЭС заменит силовой трансформатор и электродвигатель мельницы

дальше..
04:09, 26 Марта 26

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 началась сборка сухой защиты энергоблока №3

дальше..
04:08, 26 Марта 26

Сборная команда из 246 человек представит Электроэнергетический дивизион «Росатома» на XI чемпионате AtomSkills-2026

дальше..
04:03, 26 Марта 26

Молодые инженеры представили инновационные разработки по фотосенсорике на конференции «Швабе»

дальше..
03:57, 26 Марта 26

Делегация Томского завода электроприводов посетила производственные площадки «Уральских динамических машин»

дальше..
03:52, 26 Марта 26

На Стерлитамакской ТЭЦ установлен в проектное положение новый барабан котлоагрегата

дальше..
03:50, 26 Марта 26

Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

дальше..
03:47, 26 Марта 26

В городе Пикалево Ленинградской области газифицирован микрорайон Новли

дальше..
 

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика