Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Карелэнерго» за 27 часов смонтирует 2,6 км грозотроса

Новости


06:30, 16 Июля 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Карелэнерго» за 27 часов смонтирует 2,6 км грозотроса

«Карелэнерго» за 27 часов смонтирует 2,6 км грозотроса Филиал «Карелэнерго» компании «Россети Северо-Запад» с 15 по 18 июля 2019 года смонтирует грозозащитный трос на воздушных линиях 110 кВ в Сегежском районе Республики Карелия. Работы обеспечат дополнительную надежность электроснабжения 27 тысяч жителей региона.

Грозозащитный трос – это стальной канат, который отводит токи в сотни тысяч ампер. Он устанавливается над проводами и принимает разряд молнии на себя, защищая линию. В Сегежском районе ранее происходили отключения электроэнергии из-за грозы.
 
Для безопасности установка грозотроса проводится только на отключенных линиях электропередачи. Работы запланированы на ночное время с 21:00 до 6:00.
 
Компания выделила три дизельных генератора общей мощностью 80 кВт для бесперебойного электроснабжения центральной районной больницы, городского водоканала и исправительной колонии №7.
 
Специалисты «Россети Северо-Запад» просят жителей Сегежского городского поселения заранее отключить электроприборы и с пониманием отнестись к необходимости временных ограничений электроэнергии, связанных с проведением плановых работ на электросетях.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика