![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Урала заменили аккумуляторную батарею на подстанции Эмаль в Пермском крае
11:15, 2 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО МЭС Урала заменили аккумуляторную батарею на подстанции Эмаль в Пермском крае ![]() Установленная на ПС 220 кВ Эмаль батарея намного компактнее своего предыдущего аналога и занимает лишь 1/3 помещения аккумуляторной. Необходимость замены была обусловлена большим износом старого оборудования, которое находилось в эксплуатации 30 лет.
Кроме того, новая батарея надежнее, экологичнее и практически не требует обслуживания. Персонал подстанции планирует в освободившемся пространстве организовать комнату эмоциональной разгрузки с тренажерами. Аккумуляторные батареи являются резервным источником питания подстанции в аварийных режимах. Они обеспечивают работу систем релейной защиты автоматики и телемеханики, аварийной и предупреждающей сигнализации, а также коммутационных аппаратов в случае перебоев питания от трансформаторов собственных нужд. В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения потребителей Лысьвенского района Пермского края. Подстанция 220 кВ Эмаль мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1979 году. Она является основным центром питания Лысьвенского района Пермского края общей численностью населения 80 тысяч человек. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения таких крупных предприятий региона, как Лысьвенский металлургический завод, а также магистральных нефтепроводов. Объекты класса напряжения 220 кВ, переданные в ремонтно-эксплутационное обслуживание МЭС Урала в 2006 году, находились в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим ОАО «ФСК ЕЭС» реализует ряд мероприятий, направленных на их модернизацию.
Все новости за сегодня (11)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|