Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Стратегические военные объекты Украины остались без электричества из-за долгов

Новости


11:25, 30 Января 09
Электроэнергетическая Украина
Стратегические военные объекты Украины остались без электричества из-за долгов

Министерство обороны Украины сообщает о том, что энергетики за долги начали отключать от электроснабжения подразделения и части постоянной боевой готовности.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства, представителями "Черниговоблэнерго" начались отключения электричества в воинских частях, которые несут боевое дежурство в системе ПВО страны: радиолокационного подразделения войск ПВО и отдельного полка специального назначения.
Кроме того, жалуются военные, планируется отключение отдельного линейно-узлового полка связи, а также территориального управления "Север" Сухопутных войск.
Периодически отключения отмечаются и в других воинских частях и на стратегических объектах, которые дислоцируются на территории Черниговской области, уверяют в пресс-службе ВС Украины.
При этом там отметили, что особую обеспокоенность командования вызывает периодическое отключение от электроснабжения объектов шестого арсенала Командования сил поддержки, расположенного в Ичнянском районе Черниговской области.
Этот арсенал является одним из самых крупных. На территории этого стратегического объекта хранится вся номенклатура боеприпасов, 70 процентов из которых являются непригодными для дальнейшего использования и нуждаются в утилизации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика