Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Самоходный паром доставляет грузы по вилюйской группе улусов Якутии

Новости


09:51, 18 Июня 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Самоходный паром доставляет грузы по вилюйской группе улусов Якутии

Самоходный паром доставляет грузы по вилюйской группе улусов Якутии С открытием навигации-2019 по реке Вилюй начал ходить самоходный паром СПЖ-117, принадлежащий Нюрбинскому РЭС Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».

Паром доставляет материалы в подразделения ЗЭС, расположенные в вилюйской группе районов. Наличие собственного парома спасает энергетиков в трудные моменты. Доставить энерголес и крупногабаритный трансформатор, помочь подрядчику с завозом материалов или завезти спецтехнику с бригадами на отрезанные рекой районы при плановой работе и в аварийных ситуациях – эти вопросы иной раз решаются только благодаря СПЖ.

Груз для доставки в вилюйскую группу районов сначала привозится персоналом службы механизации и транспорта ЗЭС к переправе у села Крестях Сунтарского района – ближайшей от центральной базы ЗЭС в Мирном. И оттуда начинается хождение парома по руслу реки.

Первый рейс в эту навигацию был выполнен 3 июня из Нюрбы в село Малыкай, куда было доставлено 25 тонн энерголеса. Грузоподъемность парома – 40 тонн.

Нынешним летом для РЭСов вилюйской группы районов прибудет порядка 306 кубометров энерголеса для ремонтных работ и всё необходимое для жизнеобеспечения районов электросетей. СПЖ-117 будет курсировать по реке Вилюй до конца навигации 2019 года, сообшает пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика