Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новые сети используются для развития интернета вещей на нефтепромыслах «Газпром нефти»

Новости


15:04, 17 Июня 19
Электроэнергетическая Россия
Новые сети используются для развития интернета вещей на нефтепромыслах «Газпром нефти»

Новые сети используются для развития интернета вещей на нефтепромыслах «Газпром нефти» Дочерние общества «Газпром нефти» («ИТСК» и «Ноябрьскнефтегазсвязь») подписали соглашение с компанией «ЭР-Телеком Холдинг» о сотрудничестве в сфере развития цифровых сервисов на нефтепромыслах.

Одним из направлений партнерства станет разработка совместных решений в области промышленного интернета вещей на базе сетей LoRaWAN. Целью является сбор и предоставление дополнительных массивов данных с объектов на нефтепромыслах в центры управления производством «Газпром нефти».

Компания «ЭР-Телеком Холдинг» обеспечит технологическую экспертизу внедрения инфраструктуры с использованием сетей LoRaWAN, а также комплексную поддержку оборудования.

«Мы продолжаем активно внедрять энергоэффективные решения для интернета вещей на нефтедобывающих активах. Сейчас ведутся переговоры о выборе пилотных проектов, где вместе с нашими партнерами мы будем апробировать возможности новых сетей LoRaWAN в производственных процессах», - отметил генеральный директор «Ноябрьскнефтегазсвязь» Руслан Гулевич.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика