Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Крутая Балка оставалась без электричества 2,5 года

Новости


11:17, 17 Июня 19
Электроэнергетическая Украина
Крутая Балка оставалась без электричества 2,5 года

В ДНР восстановлено энергоснабжение поселка Крутая Балка, обесточенного в результате активных обстрелов ВСУ еще в ноябре 2016 года.

Как сообщил начальник группы оперативного реагирования Министерства угля и энергетики ДНР Петр Чащин (служба, обеспечивающая безопасность энергетиков при проведении восстановительных работ на линии соприкосновения и серой зоне), было запитано 16 абонентов.

В домах людей, живущих более двух с половиной лет без электроэнергии, зажглись лампочки, заработала бытовая техника и погружные насосы, столь необходимые огородникам в летнюю жару.

Напомним, что все это время энергетики Республики неоднократно пытались возобновить подачу напряжения в поселке, но украинская сторона упорно не предоставляла гарантий безопасности проведения работ. Более двух лет шел сложнейший переговорный процесс, наконец, при поддержке представительства ДНР в совместном центре по контролю и координации прекращения огня удалось получить необходимое согласование.

Восстановительный процесс проходил в несколько этапов. Подключение абонентов к линии электропередачи продолжается.

 


Все новости за сегодня (3)
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика