Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Военные автоинспекторы Москвы пересаживаются на электромотоциклы «Калашникова»

Новости


09:22, 8 Мая 19
Электроэнергетическая Россия
Военные автоинспекторы Москвы пересаживаются на электромотоциклы «Калашникова»

Военные автоинспекторы Москвы пересаживаются на электромотоциклы «Калашникова» Военная автоинспекция Москвы получила первые два электрических мотоцикла «ИЖ Пульсар» производства концерна «Калашников», сообщает сайт Минобороны России.

«В 100-ю ВАИ города Москвы поступили два мотоцикла «Иж Пульсар» производства АО «Концерн Калашников». Мотоциклетные наряды дорожно-патрульной службы уже приняли участие в обеспечении безопасности дорожного движения в ходе проведения тренировки парада на Красной площади», – уточнило министерство. В дальнейшем новые мотоциклы планируется привлекать для оперативного прибытия на места ДТП, создания мобильных групп быстрого реагирования, а также для контроля за соблюдением правил дорожного движения водителями военного автотранспорта при передвижении в городе.

Впервые электромотоцикл был представлен в августе 2017 года, широкой общественности его показали на форуме «Армия-2017». Развивает максимальную скорость до 100 км/ч при запасе хода до 150 км. Мотоцикл оснащен бесщеточным двигателем постоянного тока. Его мощность – 15 кВт, при зарядке потребляет 10 кВт/ч электроэнергии. Использование «ИЖ Пульсара» в среднем в 12 раз дешевле расходов на топливо у мотоциклов на бензиновом двигателе.

При этом электромотоцикл не наносит вреда окружающей среде благодаря полному отсутствию выброса выхлопных газов в атмосферу. Таким образом «ИЖ Пульсар» можно использовать в природных и парковых зонах, а также в пешеходном пространстве, где мотоциклы на базе ДВС использовать нельзя.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика