Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цифровые индикаторы ускорят поиск повреждений на ЛЭП в Новгородской области

Новости


06:31, 24 Апреля 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Цифровые индикаторы ускорят поиск повреждений на ЛЭП в Новгородской области

Цифровые индикаторы ускорят поиск повреждений на ЛЭП в Новгородской области Специалисты филиала «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» смонтировали 68 индикаторов короткого замыкания на 31 воздушной линии 10 кВ в двух районах Новгородской области.

Комплекты цифрового оборудования, установленные на ЛЭП, позволят ускорить поиск повреждений и сократить время перерывов в электроснабжении потребителей при технологических нарушениях.

Индикаторы монтируются непосредственно на провода ЛЭП с определенным интервалом. В штатном режиме оборудование анализирует текущие значения токов и напряжений. Отклонения параметров от заданных «умные» приборы воспринимают как аварийную ситуацию. По каналам связи «тревожный» сигнал передается на пульт диспетчерского управления с указанием поврежденного участка.

Помимо дистанционной передачи информации, прибор также способен визуально сигнализировать о неисправности на фазе. Благодаря сверхярким светодиодам, видимость свечения прибора в солнечную погоду не менее 100 метров. Таким образом, прибывшая ремонтная бригада без труда определит направление поврежденного  участка.

Наличие таких датчиков освобождает от необходимости проводить полное обследование отключенной линии. Это экономит трудозатраты электромонтеров и ускоряет время включения ЛЭП.

Внедрение индикаторов короткого замыкания в распределительной сети 10 кВ — часть проекта «Цифровой РЭС», реализуемого в Новгородской области с 2017 года по соглашению правительства региона и ПАО «Россети». Общая стоимость инвестиций оценивается в 402 млн рублей.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика