Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Лисма» поставит в Африку оборудование для производства светодиодных ламп

Новости


05:59, 23 Апреля 19
Электроэнергетическая Мир
«Лисма» поставит в Африку оборудование для производства светодиодных ламп

«Лисма» поставит в Африку оборудование для производства светодиодных ламп Контракт на поставку линии сборки светодиодных филаментных ламп в Бурунди подписан между TLLINNO и «Лисмой». Документ предусматривает проектирование и изготовление оборудования, разработку технологий и запуск линии на месте.

Мощности оборудования – 1000 ламп в смену, срок выполнения контракта – август текущего года. Работы будут полностью выполнены конструкторами предприятия с учетом специфики региона: дефицит энергоресурсов, климатические условия, низкий уровень технического развития.  

- Для «Лисмы» этот заказ стал очередным шагом в развитии нового направления – трансфера технологий, - комментирует генеральный директор Игорь Константинов. – Это не просто продажа ламп или полуфабрикатов, а реализация проекта «под ключ»: от проектирования до запуска. У завода есть подобный опыт: в советские времена специалисты «Лисмы» как ведущие консультанты помогали запускать светотехнические предприятия за рубежом – на Украине, в Беларуси и Киргизии. Сейчас, после долгих лет забвения, этот опыт вновь востребован, причем именно развивающимися странами. Купить лампочку абсолютно любого производителя – нет проблем, а вот создать свое производство, обеспечивающее работой местное население – это другой уровень. Китай, охотно поставляющий свой продукт в любую точку земного шара, практически никогда не создает производств на местах – зачем им терять рынки сбыта? Для «Лисмы» же это идеальная возможность выхода на мировой рынок. Проект в Бурунди стал первым, и, мы уверены, не последним: буквально на днях мы ждем с визитом делегацию из – Нигерии, богатейшей страны Африки.

Созданная год назад российско-африканская компания TLLINNO динамично развивается, демонстрируя рост продаж и прибыли. Высокую оценку этому проекту дал второй вице-президент Бурунди Жозеф Буторе. Во время встречи с делегацией «Лисмы» он подчеркнул, что власти государства очень заинтересованы в расширении сотрудничества и дальнейшем развитии TLLINNO.

- Мы хотим, чтобы ваша продукция была везде, вытеснив импортные источники света, - подчеркнул Буторе. – Этот проект очень важен с точки зрения развития промышленного потенциала Бурунди, поэтому мы оказываем и будем оказать максимальную поддержку.
 


Все новости за сегодня (37)
12:30, 8 Декабря 25

«Россети» модернизировали крупный питающий центр юго-восточного Подмосковья

дальше..
12:26, 8 Декабря 25

Умные датчики предотвратили свыше 880 дефектов трубопроводов в Санкт-Петербурге

дальше..
12:22, 8 Декабря 25

Представители «Росатома» и Татарстана обсудили перспективы сотрудничества

дальше..
12:11, 8 Декабря 25

Волонтера ЮК ГРЭС Дарью Дмитриеву наградили за уборку родников, помощь животным и беседы по экобезопасности

дальше..
10:54, 8 Декабря 25

На северо-западе Москвы реконструирован крупный газорегуляторный пункт

дальше..
10:51, 8 Декабря 25

ОМК и университет «МИСИС» будут разрабатывать новые технологии в металлургии

дальше..
10:40, 8 Декабря 25

Всероссийский теплотехнический институт оценил ресурс турбины Харанорской ГРЭС 

дальше..
10:37, 8 Декабря 25

«Мособлэнерго» реконструировало кабельную ЛЭП В Егорьевске

дальше..
10:25, 8 Декабря 25

ОДК усовершенствовала конструкцию двигателя АЛ-41СТ-25 для газотранспортной отрасли

дальше..
10:22, 8 Декабря 25

«РТ-Техприемка» расширила функционал low-code платформы ТехХ для промышленных предприятий

дальше..
09:34, 8 Декабря 25

В Ангарске введен режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ

дальше..
09:28, 8 Декабря 25

Красноярское РДУ расширило применение цифровой системы мониторинга запасов устойчивости

дальше..
09:26, 8 Декабря 25

«Пермэнерго» намерено взыскать с телеком-оператора более 400 тысяч рублей за незаконное размещение ВОЛС

дальше..
09:22, 8 Декабря 25

Томские ученые предложили новый способ лазерного контроля целостности труб

дальше..
09:17, 8 Декабря 25

Завершился 15-й юбилейный шахматный турнир энергетиков памяти Михаила Ботвинника

дальше..
08:00, 8 Декабря 25

Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия получат более 1,5 млрд рублей на развитие инфраструктуры ЖКХ

дальше..
06:46, 8 Декабря 25

Итоговая стоимость электроэнергии объектов ВИЭ для энергосистемы определяется затратами на их интеграцию

дальше..
06:39, 8 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 внедряют системные улучшения для повышения производительности труда

дальше..
06:32, 8 Декабря 25

На Яйском НПЗ ликвидировали условный разлив нефтепродуктов

дальше..
06:26, 8 Декабря 25

Доля «зеленой» генерации в энергосистеме Волгоградской области превысила 5% после ввода в работу Новоалексеевской ВЭС

дальше..
06:11, 8 Декабря 25

Ученые Томского политеха модифицировали электрохимический сенсор многослойными углеродными нанотрубками

дальше..
06:00, 8 Декабря 25

«Россети Новосибирск» обновили 85 трансформаторных подстанций

дальше..
05:44, 8 Декабря 25

«Петербургтеплоэнерго» запустило блочно-модульную котельную мощностью 3 МВт

дальше..
05:39, 8 Декабря 25

В Шымкенте построят газовую ТЭЦ мощностью 500 мегаватт

дальше..
05:36, 8 Декабря 25

Техническая академия «Росатома» реализовала пилотный проект по спецобучению инженеров-физиков АЭС

дальше..
04:54, 8 Декабря 25

В Чебоксарах газифицирован новый многоквартирный дом

дальше..
04:48, 8 Декабря 25

Площадку турецкой АЭС «Аккую» посетили студенты университета Хаджеттепе

дальше..
04:37, 8 Декабря 25

Установленная мощность объектов ВИЭ в России составляет 8,4 ГВт

дальше..
04:33, 8 Декабря 25

Казахстан строит современную ТЭЦ в Кокшетау с использованием технологий «чистого угля»

дальше..
04:17, 8 Декабря 25

Достижения женщин «Росатома» представили в Совете Федерации

дальше..
04:15, 8 Декабря 25

В Козельском районе Калужской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

дальше..
04:06, 8 Декабря 25

Волонтеры «Роснефти» отметили День добровольца

дальше..
03:46, 8 Декабря 25

Росприродназдор проверил систему экологического мониторинга на ТЭЦ в Красноярске

дальше..
03:39, 8 Декабря 25

«Транснефть» подключила реконструированный участок магистрального нефтепровода Ухта – Ярославль

дальше..
03:31, 8 Декабря 25

При содействии «Росатома» организована первая национальная премия по аддитивным технологиям

дальше..
03:29, 8 Декабря 25

Энергетики «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды

дальше..
03:27, 8 Декабря 25

В Кировской области по программе догазификации подключено 20 тысяч домовладений

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика