Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Киевские электросети вернули деньги за свет 200 тысячам киевлян

Новости


10:08, 28 Марта 19
Электроэнергетическая Украина
Киевские электросети вернули деньги за свет 200 тысячам киевлян

Киевские электросети вернули деньги за свет 200 тысячам киевлян ДТЭК Киевские электросети возвращает клиентам деньги, ошибочно уплаченные на старые реквизиты в январе. На лицевые счета 203 тысяч бытовых клиентов нового поставщика услуг уже перевели 39 миллионов гривен. Компания планирует перечислить ошибочные оплаты, поступившие в феврале, до конца марта.

По словам коммерческого директора ДТЭК Киевские электросети Александр Бемма, компания ДТЭК Киевские электросети уже 3 месяца не выставляет счета и не принимает оплату за текущее энергопотребление. ДТЭК Киевские электросети присылает квитанции на оплату только тем клиентам, кто имеет старый долг, накопленный до 1 января 2019 года. Однако часть клиентов продолжает по привычке оплачивать электроэнергию по старым реквизитам. В результате в январе на счета компании ошибочно поступило 39 миллионов гривен.

«Мы пошли навстречу нашим клиентам, и сами перечисляем эти переплаты на счета новой компании*, которая обслуживает клиентов по вопросам расчетов за электроэнергию – поставщика универсальных услуг. До конца марта мы также автоматически вернем средства, ошибочно оплаченные в феврале – около 28 миллионов гривен. Просим киевлян быть внимательнее и оплачивать потребленную электроэнергию напрямую поставщику, который их обслуживает», - говорит коммерческий директор ДТЭК Киевские электросети Александр Бемм.  Он подчеркнул, что пока идут перерасчеты, в Киеве ввели временный мораторий на отключение бытовых потребителей за долги, которые появились из-за путаницы в расчетах.

ДТЭК Киевские электросети напоминает, что у клиентов нет необходимости обращаться в колл-центр и центр облуживания клиентов, писать заявления или оформлять дополнительные документы для того, чтобы вернуть ошибочно оплаченные средства. Заботясь о комфорте клиентов, ДТЭК Киевские электросети сам переводит средства на лицевые счета клиентов у поставщика универсальной услуги.

*В соответствии с Законом «О рынке электрической энергии» до 31.12.2020 функции поставщика универсальных услуг в Киеве выполняет компания Киевские энергетические услуги.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика