Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Комиэнерго» создает резервную схему электроснабжения труднодоступных сел и деревень Припечорья

Новости


10:39, 20 Марта 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Комиэнерго» создает резервную схему электроснабжения труднодоступных сел и деревень Припечорья

Комиэнерго создает резервную схему электроснабжения труднодоступных сел и деревень Припечорья Специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (входит в ГК «Россети») создают резервную схему электроснабжения подстанции «Трош» в Усинском районе Республики Коми.

Установка дополнительного оборудования на линии 35 км позволит в случае технологического нарушения перевести электроснабжение пяти труднодоступных населенных пунктов Припечорья от газотурбинной станции нефтяного промысла «Баянды».

Линия длиной 58 км до ПС «Трош» является тупиковой. Электроснабжение от подстанции получают потребители сел Мутный Материк и Щельябож, а также деревень Захарвань, Денисовка и Праскан. В случае технологического нарушения на линии для поиска места повреждения энергетикам приходилось пересекать 25 лесных рек и ручьев. Это затягивало время восстановления электроснабжения. Кроме того, линия 35 кВ является резервной для нефтяного промысла «Баянды», который в обычном режиме питается от своей газотурбинной станции.

Специалистами «Комиэнерго» было разработано техническое решение - установить посередине линии разъединитель. Для этого энергетики по зимнику на санях доставят энергооборудование и смонтируют его на линии. В случае технологического нарушения на головном участке линии потребители ПС «Трош» будут запитаны от газотурбинной станции. Все работы планируется завершить до середины апреля.


Все новости за сегодня (8)
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика